top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин назначил руководителей учреждений культуры Хакасии

Виктор Зимин назначил руководителей учреждений культуры Хакасии

27 ноября 2012 г. в 10:26

:

Теги :

Сегодня Виктор Зимин согласовал назначения на руководящие должности в крупнейших учреждениях культуры Хакасии. На приёме у Главы республики побывали три претендента на руководящие должности. Кандидатов Виктору Зимину представила Министр культуры Хакасии Светлана Окольникова.

На согласование на должность директора «Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» был представлен действующий руководитель этого коллектива с 12-летним стажем Виталий Канзычаков. Театр популяризирует произведения авторов коренной национальности. С постановками на хакасском языке артисты проводят много выездных мероприятий в населённых пунктах республики, в том числе в отдалённых сёлах. Согласовав кандидатуру Виталия Канзычакова, Виктор Зимин выступил с инициативой проработать вопрос по установлению надбавок к заработной плате за гастрольные выезды.

И поддержал просьбу руководителя коллектива о приобретении для театра грузопассажирской «ГАЗели» в следующем году. Виктор Зимин выразил надежду, что театр «Читiген» примет активное участие в реализации программы сохранения и развития малых сёл по своему направлению.

Руководителем «Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» была назначена Наталья Карачакова, имеющая большой опыт работы в сфере культуры и прекрасно разбирающаяся в организации деятельности в таких областях как досуговое, концертное направление, национальные праздники, библиотечное дело.

На должность директора «Русского республиканского драматического театра им. М.Ю.Лермонтова процедуру согласования прошла Марина Верьясова. С новым молодым руководителем в Министерстве культуры республики связывают надежды на развитие театра.

Глава Хакасии в ходе общения с руководителями учреждений культуры подчеркнул:

«На вас, как на руководителей ведущих учреждений культуры Хакасии возложена серьёзная миссия. Вы вместе с вашими творческими коллективами работаете на имидж республики. В первую очередь, это большая ответственность. В последние годы увеличилось финансирование сферы культуры. Республика стала узнаваема на российском и международном уровне и в этом, в том числе, заслуга наших театров. Я поздравляю вас с назначением и желаю всем творческих успехов». Виктор Зимин назначил руководителей учреждений культуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала