top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЗаболеваемость ОРВИ в Хакасии за неделю выросла почти на 20%

Заболеваемость ОРВИ в Хакасии за неделю выросла почти на 20%

27 ноября 2012 г. в 13:42

:

Теги :

По данным оперативного мониторинга с 19 по 25 ноября среди населения республики Хакасия зарегистрирован 2151 случай острых респираторных вирусных инфекций, из них 1612 - среди детей, что на 18% больше, чем за предыдущую неделю, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

Показатель заболеваемости в целом по республике ниже эпидемического порога на 9,3%. Уровень заболеваемости по административным территориям не превышает пороговые показатели.

В то же время отмечается сезонный рост количества больных, обратившихся за медицинской помощью, среди всех возрастных групп населения, в том числе среди школьников - на 35,7%.

В учреждения здравоохранения г.Абакана за указанный период обратилось 889 человек с симптомами ОРВИ, среди которых 759 детей. Показатель заболеваемости в столице республики находится на уровне пороговых показателей.

По результатам лабораторного исследования клинического материала от больных причиной ОРВИ среди жителей республики являются вирусы парагриппа и аденовирусы, вирусы гриппа не обнаружены. За 47 неделю с целью определения этиологии заболевания обследовано 84 больных, у 14  идентифицированы вирусы парагриппа, у 1 — аденовирусы.

В образовательных учреждениях республики принимаются меры по недопущению распространения острых респираторных вирусных инфекций среди воспитанников. В связи с отсутствием на занятиях по причине ОРВИ более 20% детей временно приостановлены занятия в 6 классах 5 школ, в 6 группах 5 дошкольных учреждений в городах Абакан и Саяногорск, а так же в посёлке Усть – Абакан. Заболеваемость ОРВИ в Хакасии за неделю выросла почти на 20%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала