top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРасула Мирзаева признали виновным в убийстве по неосторожности

Расула Мирзаева признали виновным в убийстве по неосторожности

27 ноября 2012 г. в 16:36

:

Теги :

В отношении Расула Мирзаева сегодня вынесено судебное решение: Замоскворецкий суд Москвы признал чемпиона мира по смешанным единоборствам виновным в непредумышленном убийстве. Таким образом, спортсмену грозит срок лишения свободы до 2х лет, либо ограничение свободы на аналогичный период времени.

Замоскворецкий суд Москвы признал спортсмена Расула Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности 19-летнему москвичу Ивану Агафонову. Об этом сообщает агентство РАПСИ, которое ведет онлайн-трансляцию заседания. Таким образом, Мирзаеву грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

Отец погибшего Агафонов-старший приговор Мирзаеву дослушивать до конца не стал, и покинул здание суда со словами "Не могу слушать это вранье. А вы уши развесили". Также стало известно, что мать погибшего попала в реанимацию, о чем сообщила адвокат потерпевших Оксана Михалкина. "Что-то случилось с сердцем, вчера её госпитализировали с подозрением на инсульт", - рассказала юрист.

Мнения относительно того, каким на самом деле должен быть приговор, разделились еще до его вынесения. К примеру боксер Николай Валуев назвал произошедшую со студентом трагедию типичным примером причинения смерти по неосторожности и призвал "не раздувать" дело Мирзаева. "Прежде всего, хотелось бы напомнить, что по делу Мирзаева проводилось несколько экспертиз. Было доказано, что смерть Агафонова наступила не от удара Мирзаева, а от столкновения с асфальтом, то есть мы имеем дело с классическим случаем непредумышленного убийства, убийства по неосторожности", - заявил он журналистам.

Во время заседания были задержаны четыре человека, сообщает РИА "Новости". Один из них попытался развернуть рядом с Замоскворецким судом какой-то плакат неизвестного содержания. Позже были задержаны еще двое - один в здании суда, другой у входа. Последним задержанным стал лидер движения "Русские", националист Дмитрий Демушкин.

Напомним, в августе 2011 г. Иван Агафонов возле столичного ночного клуба "Гараж" поссорился с чемпионом мира по смешанным единоборствам Мирзаевым, известным на ринге под именем Черный тигр. Спортсмен ударил молодого человека в лицо. Упав на землю, тот повредил мозжечок и спустя несколько дней скончался в больнице.

Ранее обвинение в отношении Мирзаева было переквалифицировано несколько раз. До 15 ноября ему выдвигалось обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего".

В середине ноября прокуратура предложила смягчить наказание спортсмену до двух лет ограничения свободы - не лишения с отбыванием в колонии, а именно ограничения. То есть без изоляции от общества, но под строгим надзором. На такой шаг обвинение решилось после того, как пятая экспертиза не смогла установить вину борца, сообщает Ytro.ru Расула Мирзаева признали виновным в убийстве по неосторожности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала