top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоСирены в столице Хакасии: не бойтесь, и включите телевизор

Сирены в столице Хакасии: не бойтесь, и включите телевизор

29 ноября 2012 г. в 10:54

:

Теги :

Вой сирен, курсирующие по Абакану пожарные автомобили и замена звука в телевизоре на тексты оповещений - всё это сегодня ждёт жителей Хакасии в связи с проведением "проверочного" запуска систем оповещения. Плановая проверка оповещения населения в Абакане пройдет в новом формате, она начнётся сегодня в 12.30.

Город Абакан оснащен 18 электросиренами, этого недостаточно для полного охвата городских территорий. Чтобы максимально проинформировать население Абакана в случае опасности, впервые будет апробирована возможность информирования через громкоговорящую связь с привлечением сил ведомств и предприятий, имеющих технический ресурс.

Оповещение с привлечением специализированного транспорта запланировано в 12.30 по 9 маршрутам, в районах города, не оснащенных электросиренами. В план маршрутов, на которые привлечена специализированная техника, включены 10-й жилой район, Гавань, пос. Энергетиков, Ташебинские дачи, улицы Некрасова, Ярыгина, Чертыгашева, Пушкина, Павших Коммунаров, Щорса, Согринская и другие.

Будут использованы и технические возможности железнодорожной станции Абакан.

Новый формат системы оповещения населения через громкоговорящую связь разработан Управлением по делам ГО, ЧС и ПБ администрации г. Абакана. Как отметил начальник ведомства Андрей Клюев, сегодня сотрудниками Управления будет проверена эффективность новой системы.

При сигналах системы оповещения жителям необходимо включить радиоприемники на волнах «Радио Россия», «Маяк» или телевизионные каналы ТНТ-Абакан, Первый и Россия и прослушать информацию, сообщает информационный отдел администрации Абакана. Сирены в столице Хакасии: не бойтесь, и включите телевизор

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 29 ноября 2012 г. в 12:52

Огромная просьба к МЧС: Ну не включайте вашу бубнелку по три раза в одно включение! Я уже просто тупо переключаю на другой канал, потому что ну нет сил слушать ваше заунывное невнятное бормотание об одном и том же! Слышно плохо, голос противный, говорит медленно, будто со страху в штаны навалено. Ну задолбали же!

Тереза 29 ноября 2012 г. в 15:39

Я тоже хочу добавить: не включайте во время детских передач, ребятишки расстраиваются, плачут. Во время рекламы - милое дело!

Ginger 29 ноября 2012 г. в 19:52

Проявите уважение! Люди работают для того, чтобы при реальной неблагоприятной ситуации проинформировать Вас! и радуйтесь, что эта система оповещения в настоящий момент используется только для плановых проверок! (т.е. ничего плохого не происходит). А угадать, когда на всех каналах будет реклама, думаю, не реально!

Якин 30 ноября 2012 г. в 12:50

Почему мы должны проявлять уважение, если вы не проявляете его к простым гражданам? Неужели трудно сделать запись громким бодрым голосом, прокрутить только один раз? Никто и не будет раздражаться.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала