top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреРимский Папа пришёл в в Twitter

Римский Папа пришёл в в Twitter

4 декабря 2012 г. в 12:50

:

Теги :

Папа Римский Бенедикт XVI зарегистрировался в социальной сети Twitter, сообщают западные информагентства. Накануне в Ватикане состоялась церемония, посвященная открытию микроблога понтифика.

Несмотря на то, что в микроблоге понтифика нет еще ни одного сообщения, его подписчиками уже являются более 300 тысяч человек.
Планируется, что записи Бенедикта XVI, будут размещаться в аккаунте по случаю всеобщей аудиенции, проходящей по средам. Самый первый твитт Папы Римского должен появиться 12 декабря. Ожидается, что затем понтифик будет регулярно публиковать сообщения в микроблоге. Он планирует делать это как в обычные дни, так и по случаю больших церковных праздников.

Микроблог будет вестись на восьми языках: английском, итальянском, немецком, французском, испанском, португальском, польском и арабском. Вероятно, это не предел, поскольку, например, Ватиканское радио осуществляет свое вещание на 80 языках.

Логин Папы Бенедикта шестнадцатого в микроблоге - @Pontifex. Он был выбран по причине смысловой нагрузки - один из переводов обозначает - «папа». Есть, правда, и другой вариант - «строитель моста».

86-летний понтифик не будет сам оставлять сообщения в сети Twitter, но записи, сделанные от его имени, будут утверждаться им лично. Кроме аккаунта в Twitter, ранее были созданы официальный сайт Ватикана о Папе, а также страница понтифика в социальной сети Facebook. Римский Папа пришёл в в Twitter

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала