top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Голландии юные футболисты забили насмерть судью прямо на поле

В Голландии юные футболисты забили насмерть судью прямо на поле

5 декабря 2012 г. в 09:36

:

Теги :

Футболисты-юниоры из Нидерландов забили насмерть судью прямо во время матча чемпионата страны. Недовольные судейством подростки накинулись с кулаками на 41 летнего судью Ричарда Новехуйзена, сын которого играл в одной из команд.

В Голландии 41-летний местный судья скончался после того, как его избили футболисты на матче юниорского чемпионата страны. На встрече амстердамского клуба "Нойв Слотен" с местным местным «Бюйтенбойз» в городке Алмер в качестве бокового арбитра был назначен Ричард Новехуйзен. Прямо во время игры на поле мужчина подвергся атаке нескольких футболистов клуба, сообщает РБК.
В результате избиения рефери стало плохо. Новехуйзен был госпитализирован, однако медики не смогли его спасти и зафиксировали смерть через несколько часов.

Отмечается, что после нападения судья попытался скрыться от атаковавших его футболистов, однако те догнали его и продолжили избиение. В результате потасовки он получил множественные травмы головы.

По подозрению в нанесении побоев уже задержаны трое подростков в возрасте 15-16 лет. Принимавшие участие в избиении игроки были отчислены из команды, а сам клуб сняли с чемпионата. Стоит отметить, что за местную команду «Бюйтенбойз» выступал сын скончавшегося мужчины - в Голландии часто практикуется привлечение к судейству родителей игроков в юношеских любительских чемпионатах.

"Невозможно поверить в произошедшее. Этим ребятам по 15-16 лет. Множество людей пришли на стадион посмотреть игру. Он работал на матчах каждую неделю и ему это очень нравилось", - цитирует "Чемпионат.com" представителя другой команды "Бюйтен Бойз" Марсела Ооста.
В Голландии юные футболисты забили насмерть судью прямо на поле

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дед 5 декабря 2012 г. в 09:43

Замечательные детки, а ещё говорят, что спорт как и труд из любой обезьяны человека сделает!

Брахмапутра 5 декабря 2012 г. в 09:58

Подростки, конечно, поступили как скоты, но ведь на что-то же они среагировали? У подростков обостренное чуство справедливости, если они так накинулись на судью, если они с таким остервенением его били, то возникает закономерный вопрос: уж не подсуживал ли он команде своего сыночка?

Юленька 5 декабря 2012 г. в 09:59

Не надо искать поводов и оправданий, посадить в тюрьму их и все, малолетние убийцы!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала