top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭкономия - в экологию

Экономия - в экологию

5 декабря 2012 г. в 10:28

:

Теги :

САЗ направит средства, полученные от реализации проекта по сокращению выбросов парниковых газов, на мероприятия по повышению энергетической и экологической эффективности производства.

На Саяногорском алюминиевом заводе компании РУСАЛ реализуется проект по снижению выбросов перфторуглеродов. Проект реализуется в рамках трехстороннего соглашения по реализации ЕСВ (единиц сокращения выбросов) парниковых газов между заводом, Сбербанком и швейцарской компанией Vitol. Подтвержденное сокращение выбросов за период 2008 – 1 квартал 2012 гг. составило 3,4 млн. тонн СО2-эквивалента. Полученные средства заводом по этому соглашению - 52 млн. рублей - будут направлены на мероприятия по повышению энергетической и экологической эффективности производства.

Согласно поданным в составе проектной документации инвестиционным декларациям, завод реинвестирует средства от реализации ЕСВ на мероприятия, направленные на повышение энергетической и экологической эффективности производства. За счет полученных средств на Саяногорском алюминиевом заводе планируется заменить на более современный блок газоанализатора и излучающие оптические головки на газоочистных установках электролизного производства, а также реализовать строительство третьей карты шламового поля и полигона твердых бытовых нетоксичных промышленных отходов.

Данный инвестиционный проект по снижению выбросов парниковых газов вошел в перечень утвержденных Минэкономразвития РФ проектов, осуществляемых в соответствии со статьей 6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. В соответствии с ней, сокращаемый объем выбросов может быть передан другой стороне, которая представляет страну, также подписавшую Киотский протокол. В данном случае, сокращает выбросы САЗ, а принимающей стороной выступает компания Vitol, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Экономия - в экологию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала