top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкс-чиновник застрелился накануне приговора

Экс-чиновник застрелился накануне приговора

6 декабря 2012 г. в 09:46

:

Теги :

Следственный комитет России начал проверку по факту самоубийства бывшего чиновника Минимущества Владимира Полютова, застрелившегося в своей квартире на юго-западе Москвы за два часа до вынесения ему приговора по делу об ущербе на 2,5 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, экс-чиновник находился в среду утром у себя дома с женой и ребенком. Около 07:30 мск они услышали грохот в ванной и, прибежав, нашли его мертвым - он застрелился из ружья.

В среду в Мосгорсуде должен быть оглашен приговор по громкому делу в отношении бывшего руководителя управления Минимущества РФ по Москве Татьяны Найденовой и ее экс-заместителя Владимира Полютова.

Ранее присяжные признали их виновными в инкриминируемом превышении должностных полномочий. Речь шла о нарушениях при приватизации госпредприятия "Внешнеэкономическое предприятие "Станкоимпорт", имевшее с советских времен крупное имущество за рубежом.

По данным следствия, в августе 2004 года Татьяна Найденова подписала распоряжение об условиях приватизации имущества ФГУП "Станкоимпорт", незаконно включив в него ценные бумаги 19 зарубежных компаний, созданных за рубежом за счет госсредств, а председателем совета директоров создаваемого ОАО "ВО "Станкоимпорт" назначила Владимира Полютова. В тот же день он подписал от имени управления Минимущества РФ по Москве акт о передаче имущества в уставный капитал создаваемой компании, включив в него и доли 19 компаний, которые были оценены в 897,7 тыс рублей. При этом реальная рыночная стоимость акций, паев и вкладов составляла свыше 2,5 млрд рублей.
По предъявленному обвинению подсудимым грозило от 3 до 10 лет лишения свободы.
Экс-чиновник застрелился накануне приговора

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Брахмапутра 6 декабря 2012 г. в 10:45

Из-за трёх лет застрелился, ну зря так. у нас вся страна ворует, и никто не стреляется.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала