top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоТаможенников Хакасии проверили "на предпринимательство"

Таможенников Хакасии проверили "на предпринимательство"

6 декабря 2012 г. в 10:14

:

Теги :

В Хакасской таможне прошла проверка соблюдения государственными служащими ограничений и запретов, которая показала, что никто из должностных лиц таможни в качестве индивидуального предпринимателя не зарегистрирован.

Напомним, что в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» к запретам, связанным с гражданской службой, относится осуществление предпринимательской деятельности. Подобные проверки в таможне проводятся ежегодно и направлены на профилактику коррупционных проявлений.

Важной профилактической мерой является предоставление должностными лицами сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей. В 2012 году должностными лицами таможни представлено 326 справок о доходах за 2011 год, в том числе 132 на себя, 194 – супругов и несовершеннолетних детей.

С целью своевременного реагирования на коррупционные проявления со стороны таможенников ведет работу комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов. Основанием для проведения заседания комиссии является информация о совершении должностным лицом таможенного органа поступков, порочащих его честь и достоинство, о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также сведения о коррупционных проявлениях, к совершению которых может быть причастно должностное лицо таможни.

Доступную связь таможни с гражданами и участниками внешнеэкономической деятельности обеспечивает «телефон доверия», работающий в круглосуточном режиме. По номеру 8 (3902) 35-81-12 можно сообщить о неправомерных действиях должностных лиц таможни, нарушениях и преступлениях, связанных с внешнеэкономической деятельностью, сообщает пресс-служба Хакасской таможни. Таможенников Хакасии проверили "на предпринимательство"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дед 6 декабря 2012 г. в 10:49

Просто всех уличённых даже в малых проступках нельзя оставлять в таможне. Тогда там будут работать только честные работники.

тугодум 7 декабря 2012 г. в 11:26

как будто нельзя просто прикопаться просто к чему-нибудь! при желании всегда можно найти повод!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала