top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии экс-судью будут судить за неправомочное решение

В Хакасии экс-судью будут судить за неправомочное решение

6 декабря 2012 г. в 10:48

:

Теги :

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней бывшей судьи Таштыпского районного суда Ольги Михалевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий, при вынесении решения в отношении руководителя ЗАО "Разрез степной" в 2003 году.

По версии следствия, в апреле 2003 года судья Таштыпского районного суда, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в помещении Таштыпского районного суда, нарушив правила территориальной подсудности и подведомственности, приняла подложное исковое заявление от неустановленного лица к генеральному директору ЗАО «Разрез степной» о пресечении действий, нарушающих право на труд.

Затем в нарушение процессуального законодательства судья вмешалась в корпоративный спор на предприятии: Михалева вынесла заведомо неправосудный акт-определение, которым необоснованно отстранила от работы всех сотрудников общества, в том числе и Генерального директора.

В результате преступных действий обвиняемая причинила существенный вред авторитету судебной власти, а также интересам организации ЗАО «Разрез Степной». Противоправные действия судьи повлекли нарушение деловой, производственной и экономической деятельности предприятия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Хакасии экс-судью будут судить за неправомочное решение

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жужжик 6 декабря 2012 г. в 10:52

И сколько ей за это дадут? Хотя вне зависимости от срока, надо ей не разрешать занимать пост судьи вообще больше никогда! И вообще, таким людям нельзя работать в судебной системе!

Гость 6 декабря 2012 г. в 18:32

а ну конечно!!! "....при вынесении решения в отношении руководителя ЗАО "Разрез степной"........

жаба 7 декабря 2012 г. в 11:28

Да она такую взятку небось получила за своё вмешательство в систему правосудия, что ей теперь пофигу, переедет жить куда-нить в Австралию - и ищи её потом!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала