top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоИнтеграция инвалидов в общество - через труд

Интеграция инвалидов в общество - через труд

6 декабря 2012 г. в 10:51

:

Теги :

Республиканскую акцию «День профориентации: «Скажи жизни – Да!» для граждан с ограниченными возможностями здоровья провела 5 декабря 2012 года служба занятости населения Республики Хакасия. Цель акции – оказание содействия инвалидам в интеграции в общество через повышение мотивации к труду.

В городах и районных центрах Хакасии прошли специализированные ярмарки вакансий для инвалидов и профориентационные консультации, в которых приняли участие более 250 граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты службы занятости познакомили участников акции с информацией о востребованных профессиях на рынке труда, о возможности профессионального обучения по направлению органов службы занятости и трудоустройства после его завершения, провели консультации по организации предпринимательской деятельности и по вопросам трудового законодательства.

Так, в Центре занятости населения города Черногорска прошла специализированная ярмарка вакансий, на которой представители работодателей ИП Макович О.А., детского сада «Росинка», ООО «Ремтехсервис», СКПИ «Радость», Черногорский родильный дом, ООО «Корпус групп Сибирь», ИП Коробкова В.В. предложили вакансии для инвалидов по профессиям: продавец продовольственных товаров, дворник, санитарка, уборщик производственных и служебных помещений, медицинская сестра, повар, рабочий по обслуживанию бани, швея, закройщик.

Воспитанники Бейской коррекционной школы–интерната приняли участие в конкурсе рисунков: «Моя профессия!», викторине о профессиях, а так же познакомились с профессиограммами востребованных профессий и прошли психологическое тестирование «Формула выбора профессии», сообщает Госкомзанятости Хакасии. Интеграция инвалидов в общество - через труд

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 6 декабря 2012 г. в 10:56

Насколько я знаю, зарубежом строят огромные профессиональные цеха, предназначенные именно для работы инвалидов. Там обычных людей на работу не берут. И такие цеха строят в одном здании, с административным корпусом, и даже общежитиями. Вот у нас абакано-черногорская агломерация строится - ну и включите туда такое здание!

жаба 7 декабря 2012 г. в 11:29

Согласна с Эллочкой, если принимать меры по трудоустройству и социализации инвалидов в нашем обществе - то надо принимать кардинальные меры, а не отделываться подачками!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала