top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономика86 предпринимателей Хакасии получат "стартовый капиталл"

86 предпринимателей Хакасии получат "стартовый капиталл"

7 декабря 2012 г. в 09:31

:

Теги :

86 предпринимателей Хакасии получат гранты в размере до 300 тысяч рублей на создание и развитие собственного бизнеса, благодаря долгосрочной республиканской целевой программе по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства.

В этом году на программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2012 – 2014 годы» выделено 158 миллионов рублей, из которых 80 миллионов - федеральные средства. Кстати, в 2011 году средств было выделено на 40% меньше. В прошлом году в рамках реализации Программы было заключено 256 договоров с субъектами предпринимательства, в том числе 95 договоров – о предоставлении Грантов начинающим субъектам бизнеса.

Гранты на создание и развитие собственного бизнеса у предпринимателей Хакасии самое востребованное направление. На него было подано 287 заявок – 194 не прошли конкурсный отбор из-за ошибок в конкурсных документах, 7 заявок были отозваны самими предпринимателями.

На гранты начинающим бизнесменам в 2012 году было предусмотрено 23 миллиона рублей – 5 миллионов – республиканский бюджет и 18 – федеральный. Все деньги распределены, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. 86 предпринимателей Хакасии получат "стартовый капиталл"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала