top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭкономическое будущее регионов зависит от развития малого бизнеса

Экономическое будущее регионов зависит от развития малого бизнеса

7 декабря 2012 г. в 10:17

:

Теги :

Сейчас, когда государство всеми силами старается привлечь граждан к более активному вступлению к участию в экономической системе, особенно заметна роль предпринимателей, которые представляют средний и малый бизнес. Уже сейчас ведется активная работа по популяризации бизнеса и постепенному уравновешиванию налогов. Начинающим предпринимателям также оказывают помощь в виде грантов.

Первое, что нужно сделать, регистрируясь как индивидуальный предприниматель, заполнить заявление «о государственной регистрации физического лица в качестве ИП». Далее, с паспортом и заполненным по форме заявлением необходимо обратиться к нотариусу, который удостоверит личность и подлинность подписи на заявлении.

Сразу следует иметь в виду: регистрация ИП бесплатно может проходить при личном обращении в налоговый орган с необходимыми документами. Если же в учреждение планируется отправить доверенное лицо, то необходима нотариально заверенная ксерокопия паспорта самого бизнесмена. Требуется также доверенность, где будут четко прописаны полномочия этого лица действовать от другого имени при совершении таких процессуальных действий как регистрация ИП. Затем необходимо уплатить государственную пошлину. На сегодня ее размер составляет примерно 800 рублей. Реквизиты ИФНС можно найти на сайте ИФНС в вашем городе. Таким образом, у предпринимателя сформируется пакет документов, необходимый для проведения операций в налоговой службе. 

Обязательный список документов для регистрации: заверенное нотариусом заявление, подлинник квитанции об оплате государственной пошлины и, в зависимости от ситуации, заверенная ксерокопия паспорта. Регистрация в налоговой сводится к тому, что предприниматель приходит к инспектору, занимающемуся приемом документов, сдаете ему свой пакет бумаг, он проверяет правильность их оформления. После этого служащий ИФНС выдает расписку с указанием даты подачи документов и даты получения свидетельства о регистрации. Можно так же получить свидетельство о регистрации по почте. Оно придет на адрес вашей регистрации, указанный в заявлении. 

Важно заранее продумать, какая система налогообложения является наиболее удобной и приемлемой. В случае если выбрана упрощенная система, можно сразу же подать соответствующее заявление вместе с документами о регистрации индивидуального предпринимателя. Экономическое будущее регионов зависит от развития малого бизнеса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала