top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ и китайская Shandong Xinfa изучат возможность создания алюминиевого СП в России

РУСАЛ и китайская Shandong Xinfa изучат возможность создания алюминиевого СП в России

7 декабря 2012 г. в 10:28

:

Теги :

ОК РУСАЛ и одна из крупнейших частных алюминиевых компаний Китая Shandong Xinfa изучат возможность создания совместных алюминиевых производств, в том числе и в России, говорится в сообщении РУСАЛа.

Обсуждается также возможность сотрудничества РУСАЛа и Shandong Xinfa в реализации бокситовых и глиноземных проектов, в том числе в третьих странах. Подписанный сторонами меморандум о намерениях предполагает объединение сторон для поиска инвестиций под вероятные будущие проекты среди китайских финансовых институтов. В середине сентября РУСАЛ уже заявлял, что ведет переговоры с китайскими компаниями о совместной добыче бокситов за пределами России и Китая, сообщает Прайм.

РУСАЛ и Shandong Xinfa договорились в течение трех месяцев с даты подписания документа создать совместную рабочую группу для определения круга потенциально возможных вариантов такого сотрудничества. Стороны рассмотрят предложения, сформированные рабочей группой, до 30 июня 2013 года и определят наиболее перспективные проекты взаимодействия.

В середине октября сообщалось, что Минэкономразвития РФ и РУСАЛ планируют сотрудничество в рамках потенциального совместного проекта РУСАЛ с китайскими партнерами по строительству алюминиевого завода в Сибири предварительной проектной мощностью до 800 тысяч тонн металла в год с использованием гидроэнергетических ресурсов региона.

Сибирские территории России – одна из лучших площадок для создания передовых и эффективных алюминиевых производств, а возможно, что и целых производственных кластеров, считает гендиректор РУСАЛ Олег Дерипаска, слова которого приводятся в релизе.

Shandong Xinfa Group — один из крупнейших производителей алюминия в Китае. В состав Xinfa Group входят энергогенерирующие компании, глиноземные заводы, алюминиевые заводы, линии производства продуции из алюминия, производство каустической соды, поливинилхорида, анодов и других продуктов. В Группу входят более 50 компаний в которых работают 60 тысяч человек.

ОК РУСАЛ - лидер мировой алюминиевой промышленности. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира. Компания реализует свою продукцию на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. РУСАЛ и китайская Shandong Xinfa изучат возможность создания алюминиевого СП в России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала