top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЧемпионат МЧС по мини-футболу стартовал

Чемпионат МЧС по мини-футболу стартовал

7 декабря 2012 г. в 18:59

:

Теги :

Сегодня в Абакане стартовал Чемпионат Сибирского регионального центра МЧС России по мини-футболу. В Хакасию прибыли спортивные команды Главных управлений МЧС России из всех сибирских регионов. Это говорит о популярности футбола в спасательном ведомстве, а также о стремлении сотрудников поддерживать хорошую физическую подготовку.

Спортивные состязания открылись традиционно для Хакасии – не только парадом участников, но и яркими национальными номерами художественной самодеятельности. Поприветствовать спасателей-спортсменов прибыли руководители Главка МЧС России по Хакасии и представители республиканского правительства. Заместитель главы Хакасии Владимир Крафт в напутственном слове назвал участников Чемпионата «лучшими футбольными командами Сибирского федерального округа» и позавидовал болельщикам в том, что их ждет «яркое и захватывающее зрелище».

Сюрпризом церемонии открытия стало награждение начальника Абаканского пожарного гарнизона МЧС России полковника внутренней службы Сергея Ожигова ведомственной медалью «За пропаганду спасательного дела». Так руководство Министерства поощрило заслуги в развитии спорта наставника команды абаканских пожарных «Маяк». В текущем году «Маяк» стал абсолютным чемпионом Хакасии по футболу. Кроме того, абаканская футбольная дружина – одна из сильнейших в системе МЧС России.

Уже первые игры показали, что борьба за призовые места будет отчаянной. Традиционно на победу претендуют команды Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской областей. Более чем достойными соперниками оказались коллеги из Красноярского края. Неожиданно сильный футбол показали новосибирцы. Первый игровой день распланирован до самого вечера. По его итогам 8 команд выйдут в четвертьфинальные встречи, которые состоятся в субботу 8 декабря. Начало игр с 10.00 в спорткомплексе «Абакан».

9 декабря (воскресенье)
10.00-14.00 – игры полуфинала
14.10 – начало финальной встречи
15.00 – торжественное закрытие Чемпионата, церемония награждения. Чемпионат МЧС по мини-футболу стартовал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала