top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня Президент Путин встречается со своими доверенными лицами

Сегодня Президент Путин встречается со своими доверенными лицами

10 декабря 2012 г. в 11:20

:

Теги :

Доверенные лица Владимира Путина на выборах Президента теперь станут регулярно встречаться со своим бывшим кандидатом: институт доверенных лиц решено сделать постоянным. Сегодня Путин планирует встретиться со своими "представителями" в различных сферах, а накануне 550 доверенных лиц общались с представителями кремлёвской администрации.

в список доверенных лиц президента входят около 550 человек из разных регионов страны, в том числе представители общественных объединений, творческой интеллигенции, известные деятели науки, спортсмены, журналисты, врачи, представители других профессий.

Ранее институт доверенных лиц действовал только во время предвыборной кампании. Накануне с этими же доверенными лицами встречались представители администрации президента и правительства РФ. Они обсуждали реализацию положений семи предвыборных статей Владимира Путина и серии указов, подписанных президентом в мае — сразу после вступления в должность.

В дальнейшем подобные встречи будут регулярными. "Доверенные лица — основной коммуникатор между кандидатом и обществом, поэтому президент принял решение сделать эти коммуникации постоянными", — заявил первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин.

По его словам, это необходимо для того, чтобы президент мог информировать своих доверенных лиц о том, какие решения он принимает и получать в ответ информацию от людей. "Крайне важно, чтобы на этих встречах вы получали наиболее объективную информацию о работе органов власти, о решениях президента и о реализации задач, которые ставились в ходе предвыборной кампании", — подчеркнул первый замглавы кремлевской администрации. Он рассчитывает, что это будет разговор "в режиме диалога".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обратился к доверенным лицам с призывом проявлять гражданскую зрелость и показывать пример конструктивной критики действующей власти. "Именно вы являетесь лучшими — каждый в своем цехе, именно вы являетесь самыми уважаемыми в своем городе, самыми любимыми среди своих читателей и зрителей. И кто лучше вас сможет донести, что делает Путин, кто лучше вас сможет объяснить, с какими проблемами сталкивается Путин и его команда, почему что-то получается, а что-то — нет. Кто лучше вас сможет конструктивно критиковать Путина, не критиканством заниматься, а критиковать?" — пояснил Песков.

Володин подчеркнул, что президент не случайно встречается со своими доверенными лицами в преддверии намеченного на 12 декабря оглашения ежегодного Послания Федеральному собранию. "Это первое послание после избрания Путина, и оно рассчитано не только на текущий год, но и на весь президентский срок", — сказал Володин. Сегодня Президент Путин встречается со своими доверенными лицами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала