top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМРСК Сибири: надежность и эффективность

МРСК Сибири: надежность и эффективность

10 декабря 2012 г. в 11:32

:

Теги :

В Хакасии завершился научно-технический совет ОАО «МРСК Сибири». Энергетики из девяти регионов в течение двух дней обсуждали вопросы основных направлений деятельности электросетевого комплекса – повышение надежности и эффективности эксплуатации энергооборудования, улучшение функционирования бизнес-процессов, сопровождающих деятельность технического блока.

Открывая заседание научно-технического совета, заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Александр Буторов отметил: «Наша задача выстроить работу как технического блока, так и всего энергокомплекса в целом максимально эффективно. И мы как профессионалы своего дела будем совершенствовать производственные процессы. Но на потребителях это не должно отразиться, люди просто должны получать качественное и бесперебойное энергоснабжение».

В ходе работы научно-технического совета были рассмотрены вопросы оптимизации автотранспортного обеспечения, использования рабочего времени персонала различных подразделений, подведены итоги защиты структур оперативно-технологического управления в РЭС, которые накануне прошли в Красноярске. На примере Хакасэнерго главных инженеров других филиалов ознакомили с опытом по формированию бригад централизованного ремонта из существующей штатной численности. На предприятии с 1 декабря функционируют 17 бригад, которые будут заниматься комплексным ремонтом энергооборудования и выполнять все работы по эксплуатации, без привлечения подрядных организаций. Специалисты проанализировали опыт применения мульчерной техники при расширении просек ВЛ и выработали рекомендации по целесообразности ее использования.

Актуальным в период прохождения осенне-зимнего пика нагрузок был вопрос по устранению аварийных ситуаций в сложных метеорологических условиях. Участники совещания поделились опытом, которого не могло не быть у представителей разных территорий Сибири – региона с суровым климатом.

Председатель научно-технического совета, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Сибири» Евгений Митькин оценил работу совета как конструктивную: «На высоком уровне мы обсудили насущные для электросетевого предприятия вопросы, в ходе диалога выработали ряд решений, которые будем транслировать на уровне компании в целом, в частности, по улучшению регламентирующих документов, определяющих нашу деятельность», сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго. МРСК Сибири: надежность и эффективность

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала