top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Политика

ГлавнаяПолитикаКоммунистов-раскольников уберут из ЦК КПРФ

Коммунистов-раскольников уберут из ЦК КПРФ

10 декабря 2012 г. в 13:03

:

Теги :

Коммунистов, которые стремятся к обновлению КПРФ и ратуют за отставку её лидера Геннадия Зюганова, исключат из ЦК партии. Сразу две встречи делегатов - коммунистов состоялись в Москве в минувшую субботу. Очередную партконференцию провели члены городского комитета КПРФ, а параллельно с ними - делегаты Съезда КПРФ 1993 года, требующие отставки Зюганова.

Члены ЦК КПРФ, которые ратуют за обновление партии и отставку Геннадия Зюганова, будут выведены из состава руководства. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова.

В минувшую субботу в Москве прошла очередная отчетно-выборная конференция городского комитета КПРФ. Одновременно в гостинице «Измайлово» состоялась встреча делегатов второго, «восстановительного» съезда КПРФ 1993 года, в которой приняли участие члены нынешнего ЦК партии Владимир Улас, Анатолий Поротиков, Евгений Копышев и Александр Фролов. С приветствием к собранию обратился старейший член ЦК Егор Лигачев, которое зачитал Евгений Копышев. Участники мероприятия потребовали обновления партийного руководства и отставки Геннадия Зюганова с поста председателя КПРФ на февральском съезде партии.

"Съезд пройдет, и они перестанут быть членами ЦК. Коммунистов возмущает, что некие люди, которые есть никто и звать никак, пытаются определять судьбу партии, - говорит Обухов. - Вот эти самые люди, которые на пленумах голосуют против. Генерал Копышев, которого не исключили только потому, что не хотели этим заниматься в преддверии пленума и съезда. Они никак не тянут на ЦК. Когда-то они отражали какую-то точку зрения. А сейчас просто борются против всей партии".

Позицию руководства по отношению к раскольникам поддерживают и в ряде регионов - многие отделения Компартии выступили с заявлениями в поддержку Геннадия Зюганова. Коммунистов-раскольников уберут из ЦК КПРФ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор Чекушкин 16 декабря 2012 г. в 23:03

Cегодня надо объединяться вокруг ЦК и его председателе Г. А. Зюганове. Партия не выдержит потери лидера. Мы, рядовые коммунисты, требуем исключить раскольников из рядов КПРФ.

Эллочка-Людоедка 17 декабря 2012 г. в 10:52

А что теперь Зюганов - это "наше всё" у коммунистов? Без него партия КПРФ пропадёт? Ну и почему бы не поменять одного лидера на другого? Или Зюганов как Ленин уже стал, неприкасаемым? Ну тогда стройте ещё один Мавзолей, блин...

Геннадий 21 декабря 2012 г. в 06:41

КПСС сама пала и погубила СССР прежде всего потому, что сложилось идолопоклонство, и когда стало ясно, что нужно срочно спасать ситуацию, коммунисты оказались неспособными ни к каким самостоятельным поступкам. ГКЧП с дрожащими руками Янаева стал символом КПСС того времени. Культ Зюганова, идолизация его повторение КПСС 1990 года. Он уже погубил Россию. Истерика КПРФ сегодня по такому простому вопросу, как ротация Руководства нужна прежде всего Власти, которая видит в Зюганове опортуниста, устраивающего её. Если бы Зюганова не было, Власть бы его придумала.

Якин 21 декабря 2012 г. в 10:58

Я не уверен, что мы пошли правильным путём после ГКЧП. Возможно, у нас сейчас было бы нормальное образование, бесплатная медицина и тд если бы мы поддержали ГКЧП.

тугодум 24 декабря 2012 г. в 13:02

посмотри на те страны, где сейчас "коммунизм". неужели такое будущее мы хотели бы для своих детей?

ГостьИСА 1 января 2013 г. в 01:15

Вообщем и конкретно ясно. Партия (КПРФ)-это Зюганов и его лизоблюды. Обухов, вообще совесть потерял, если только когда-нибудь имел. Пришёл на готовое и смеет оценки ставит тем, кто создавал КПРФ.

умник 9 января 2013 г. в 12:04

А кто может возглавить партию?!
Настоящих буйных нету, вот и нету вожаков...

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала