top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроект швейного цеха в селе Таштып получит господдержку

Проект швейного цеха в селе Таштып получит господдержку

11 декабря 2012 г. в 10:07

:

Теги :

Проект расширения швейного цеха из села Таштып был одобрен накануне на Президиуме Совета по экономическому развитию на оказание государственной поддержки в размере до 3 миллионов рублей, в рамках долгосрочной республиканской целевой программы поддержки малого и среднего бизнеса в Хакасии.

Проект швейного цеха оказался интересен членам президиума еще и своей социальной значимостью, кроме того, что он предусматривает трудоустройство 40 жителей села, так еще имеется возможность найти свое место работы многодетным матерям и матерям с детьми инвалидами. Степанида Тамбовцева, руководитель цеха, будет рада видеть на своем предприятии всех желающих. Сейчас у нее трудятся 10 человек, в том числе многодетные и мамы детей с ограниченными возможностями.

Кроме того, на заседании были рассмотрены еще шесть инвестиционных проектов, претендующих на господдержку, но только один из них был одобрен. Проект модернизации литейного цеха, нацелен на рост выпуска и освоение новых рынков сбыта стального и чугунного литья. Как рассказал Олег Цыпышев, генеральный директор ОАО «Абаканский опытно-механический завод», данный инвестпроект позволит не только обеспечить новые рабочие места, но и послужит стимулом для развития предприятия в рамках машиностроительного кластера Абакано-Черногорской агломерации.

Итак, два проекта получили одобрение Президиума Совета по экономическому развитию при Главе Хакасии. Следующая ступень - Комиссия по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления грантов Республики Хакасия. Претенденты, которые пройдут комиссию, получат господдержку в виде грантов до 3 миллионов рублей. Данное направление является одним из ключевых в долгосрочной республиканской целевой программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2012 – 2014 годы». Всего на программу в этом году выделено 158 миллионов рублей, из которых 80 миллионов - федеральные средства. Кстати, в 2011 году средств было выделено на 40% меньше. В прошлом году в рамках реализации Программы было заключено 256 договоров с субъектами предпринимательства, в том числе 95 договоров – о предоставлении Грантов начинающим субъектам бизнеса, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Проект швейного цеха в селе Таштып получит господдержку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала