top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоНовый год по-русаловски – праздник для всех

Новый год по-русаловски – праздник для всех

11 декабря 2012 г. в 10:20

:

Теги :

На саяногорской промплощадке предприятий РУСАЛа полным ходом идут приготовления к Новому году. Организаторы обещают, что прекрасное настроение будет обеспечено не только металлургам, но и всем жителям Саяногорска.

Русаловцев ждет масса интересных мероприятий перед Новым годом. Те, кто увлекается спортом, поучаствуют в «Новогоднем кубке», который будет проводиться в ФОКе среди работников САЗа. На заводе объявлен творческий конкурс по двум номинациям: «Новогодняя открытка» и «Фотография природы и животных». До 17 декабря состоится открытие елки на проходной завода. В конце месяца русаловцев ждет концерт в ДК «Визит». А лучших работников по итогам 2012 года в торжественной обстановке наградят почетными грамотами.

Сами русаловцы тоже не остаются в долгу. Уже месяц четыре команды металлургов-добровольцев участвуют в Новогоднем благотворительном марафоне компании РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо!» и еженедельно совершают разные полезные дела. Десятки маленьких чудес для саяногорцев они уже сделали, впереди остаются еще две станции. Итоги марафона будут подведены в конце декабря, когда волонтерам будут вручены денежные сертификаты. Все команды единогласно решили, что потратят деньги на благотворительность. В прошлом году призовые деньги были направлены на помощь тяжелобольным детям.

В то время, как волонтеры совершают добрые дела, на промплощадке идет сбор подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Дарителем может стать любой русаловец, оформив заявку на покупку подарка на информационном портале компании, а затем и приобретя его. Эту добрую акцию «Дед Мороз из РУСАЛа» металлурги проводили в прошлом году, а теперь решили сделать ее традиционной. Подарков уже собрано около ста штук, среди них куклы, роботы, машины, конструкторы, коньки, лыжи, наборы для рисования, развивающие игры, спортивная одежда и даже велосипеды. Вручение подарков состоится в ЦДТ 24 декабря, где ребятишек порадует еще и театрализованное представление.

Много сюрпризов ждет и детей металлургов. Помимо того, что все они получат сладкие новогодние подарки, ребятишек помладше ждут сказочные представления и хоровод в «Визите», а дети постарше побывают на развлекательной программе с просмотром фильма в кинопарке «Альянс».

Главным событием для всех жителей города металлургов станет открытие елки у ФОКа РУСАЛа. На его площадке уже началось строительство ледового городка. Торжественное открытие елки, концерт и салют для всех саяногорцев намечены на 23 декабря, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Новый год по-русаловски – праздник для всех

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала