top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 1870 тысяч рублей возмещено работодателям создавшим рабочие места для инвалидов

В Хакасии 1870 тысяч рублей возмещено работодателям создавшим рабочие места для инвалидов

11 декабря 2012 г. в 10:29

:

Теги :

Внесены поправки в Региональную программу по реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Хакасия, в соответствии с которой оказывается содействие трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей путём на возмещения затрат работодателей на оборудование рабочих мест для этих категорий граждан.

По уточнённым данным, до конца 2012 года будет оборудовано 43 рабочих места и обеспечена занятость 31-го незанятого инвалида, 1-го родителя, воспитывающего ребёнка-инвалида и 11-ти многодетных родителей.

На реализацию программы в 2012 году предусмотрено 1870 тыс. рублей, в том числе из федерального бюджета – 1620 тыс. рублей, из республиканского – 250 тыс. рублей.
На оснащение рабочих мест для инвалидов работодателям возмещается 50 тысяч рублей, для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей - 30 тысяч рублей.
На начало декабря 2012 года по программе уже трудоустроены 39 человек, в том числе 7 жителей города Саяногорска из категории незанятых инвалидов, многодетных родителей и родителей, имеющих на иждивении детей-инвалидов в ООО «Бытовик» (швея), ИП Лапина М.В. (2 швеи), ИП Соболев С.В. (менеджер по продажам), ИП Стрелкова В.Н. (экономист, уборщица производственных помещений), ИП Матафонов И.П. (уборщица производственных помещений).

В городе Черногорске трудоустроены 6 человек, относящиеся к категории инвалидов, в ООО «Черногорскпромстрой» (сторож, инспектор по кадрам, гардеробщик), ОАО «АВИК» (контролер КПП), ИП Присяжный (бухгалтер и администратор).

«В 2013 году программа будет продолжена, планируется обеспечить занятость 36 инвалидов и привлечь 2075,4 тыс. рублей из федерального бюджета, республиканский бюджет потратит на эти цели 150,0 тыс. рублей» - пояснила председатель Госкомзанятости Хакасии Ирина Ахметова. В Хакасии 1870 тысяч рублей  возмещено работодателям создавшим рабочие места для инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала