top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортХакасская республиканская детская библиотека отмечена почётным дипломом Министерства культуры Московской области

Хакасская республиканская детская библиотека отмечена почётным дипломом Министерства культуры Московской области

18 декабря 2012 г. в 09:07

:

Теги :

Библиотеки Хакасии приняли участие в открытом конкурсе на премию Губернатора Московской области «Бородино», который проходил в течение года и ставил своей целью поддержку духовных и патриотических традиций в творчестве, а так же популяризацию героических страниц отечественной истории выразительными средствами искусства.

Конкурс "Бородино" проходил по семи номинациям: литературное творчество; музыкальное и исполнительское искусство; театральное искусство; изобразительное, монументальное искусство и дизайн; мультимедиа проекты; культурно-просветительские проекты в области музейного, библиотечного дела и народного творчества; "За честь и достоинство".

Премия была учреждена в год празднования 200-летия Бородинского сражения. Её цель – поддержка духовных и патриотических традиций в творчестве, популяризация героических страниц отечественной истории выразительными средствами искусства.

Хакасская республиканская детская библиотека приняла участие в номинации «Культурно-просветительские проекты в области музейного, библиотечного дела и народного творчества». Для участия в конкурсе был отправлен выпуск познавательной и развлекательной газеты «Страна Читалия», посвящённый 200-летию Бородинского сражения «Далёкому мужеству верность храня», вместе со слайд-показом и фотографиями мероприятия-презентации этого номера для юных читателей библиотеки.

Как рассказала главный библиотекарь республиканской детской библиотеки Анастасия Григорьева, решением жюри Всероссийского открытого конкурса на премию Губернатора Московской области «Бородино» Хакасская республиканская детская библиотека отмечена почётным дипломом Министерства культуры Московской области за проект «Познавательно-развлекательная газета для детей и подростков Республики Хакасия «Страна Читалия».

Торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса на премию Губернатора Московской области "Бородино" пройдет 21 декабря 2012 года в Доме Правительства Московской области, сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ. Хакасская республиканская детская библиотека отмечена почётным дипломом  Министерства культуры Московской области

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала