top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин принял участие в итоговом заседании правления ОАО "РЖД"

Виктор Зимин принял участие в итоговом заседании правления ОАО "РЖД"

18 декабря 2012 г. в 16:09

:

Теги :

В работе правления, которое состоялось в расширенном составе, вместе представителями «РЖД» принимали участие руководители федеральных министерств и ведомств во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации России, главы ряда субъектов РФ, в том числе Республики Хакасия, представители бизнеса и зарубежные партнёры-перевозчики.

Об основных итогах работы компании «РЖД» в 2012 году и основных задачах на ближайшие годы доложил президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин. В числе приоритетных направлений, обозначенных руководителем компании на среднесрочную перспективу, были названы модернизация и реконструкция транспортной инфраструктуры, повышение безопасности железнодорожных перевозок и антитеррористической защищённости ведомственных объектов, реконструкция вокзалов и расширение сферы услуг для пассажиров, а также повышение конкурентоспособности компании в сфере грузоперевозок, привлекательности пассажирских перевозок и другие направления.

Глава Хакасии Виктор Зимин по итогам совещания отметил, что для устойчивого развития экономики очень важно постоянное взаимодействие Правительства республики с компанией «РЖД», которая является стратегическим партнёром, одним из ключевых налогоплательщиков и основным грузоперевозчиком на территории республики.

"Девяносто процентов всех грузоперевозок в Хакасии обеспечивает именно железная дорога. Это и товары народного потребления, и продукция крупных и средних добывающих и перерабатывающих предприятий, которые вывозят и ввозят сырье и готовую продукцию. Грузооборот ежегодно увеличивается. Поэтому для стабильного развития крупных предприятий Хакасии и среднего бизнеса необходима чёткая стыковка планов региона и железной дороги.

Сегодня мы получили подтверждение того, что задачи, которые компания обозначила для себя как приоритетные, совпадают с тем, что необходимо для республики.

В первую очередь, это увеличение пропускной способности южного хода транссибирской магистрали, строительство вторых путей. Железнодорожники уже приступили к реализации крупного инвестиционного проекта по увеличению пропускной способности станции Абакан и нескольких перегонов на трассе Междуреченск – Абакан – Тайшет. Объём инвестиций превысит 10 миллиардов рублей. Вместе с решением основной задачи это ещё и серьёзные финансовые вливания в экономику республики, дополнительные налоги.

Во-вторых, на заседании правления серьёзно обсуждались вопросы, касающиеся тарифов пассажирских перевозок на дальних и пригородных маршрутах, оказания медицинского обслуживания жителей отдалённых станций по принципу «поездов здоровья». Для Хакасии эти темы также актуальны. Важно, что заинтересованность в решении этих вопросов выразили как представители исполнительной, так и законодательной власти страны", - прокомментировал после завершения итогового заседания правления ОАО «РЖД» Виктор Зимин. Виктор Зимин принял участие в итоговом заседании правления ОАО "РЖД"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала