top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЗадача номер один - пройти праздники без коммунальных потрясений

Задача номер один - пройти праздники без коммунальных потрясений

25 декабря 2012 г. в 11:19

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин провел селекторное совещание с главами муниципальных образований по вопросам отопительного периода и работы систем ЖКХ в праздничные и выходные дни.

Виктор Зимин отметил:

"С начала отопительного сезона уже произошло более двух десятков локальных сбоев. В основном, все они связаны с порывами сетей. Вы все видите, что погода нам не даёт поблажек. Впереди «длинные» новогодние праздники. Задача номер один - пройти их без потрясений".

Главы муниципальных образований отчитались о готовности районов к прохождению зимнего периода. В частности, о сформированности и укомплектованности аварийных служб, запасе угля, внештатных ситуациях на объектах теплоснабжения.

В целом, вся работа проходит в штатном режиме. Однако, глава Боградского района Владимир Сацук доложил о ситуации с детским садом в с. Знаменка – образовательное учреждение дети не посещают в течение пяти дней, так как температура в помещении не соответствует нормативной. Руководитель района объяснил это поставками некачественного угля и задолженностью муниципального управления образованием перед теплоснабжающим предприятием. Глава Хакасии потребовал немедленно решить данную ситуацию, подчеркнув, что и качество поставляемого угля необходимо всегда держать на контроле, и бюджет в части погашения задолженности жёстко соблюдать.

Проблемы с задолженностью имеются и в других районах республики. Виктор Зимин поручил Минфину Хакасии отработать этот вопрос, а главам муниципалитетов подготовить экономическое обоснование по выпадающим доходам в части ресурсоснабжающих предприятий - на эту тему в середине января будет проведено совещание.

Кроме этого, Глава республики поручил районам в течение ближайшего месяца проработать вопрос приобретения передвижных автономных котельных, которые в случае ЧС позволят временно закрыть проблемы с теплоснабжением. Для этого Минфину республики необходимо предусмотреть денежные средства, Минрегиону Хакасии – подготовить техзадание на приобретение таких котельных, Госкомзаказу Хакасии – разместить информацию о них на электронных аукционах.

Виктор Зимин отметил: "Приятно, что сегодня все муниципалитеты закрыты техническим ресурсом. Однако каждому руководителю необходимо лично проверить готовность аварийных бригад и аварийных запасов угля. Попрошу Вас в праздничные дни не покидать территории республики".

Глава Хакасии также рекомендовал провести дополнительный инструктаж населения по соблюдению противопожарной безопасности, сообщает Управление информационной политики
Администрации Главы Республики Хакасия.
Задача номер один - пройти праздники без коммунальных потрясений

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вергус 26 декабря 2012 г. в 11:06

Жкх плюёт на жителей хакасии, им главное, чтобы об их косяках наверху не узнали. Куда можно пожаловаться на плохую работу ЖЭУ?

жаба 27 декабря 2012 г. в 11:10

Я тоже хочу пожаловаться на ЖЭУ-№3, они плохо подготовили наш дом к зимним холодам, а ведь зима только началась! Как можно обратиться в Кисуркину, который курирует Абаканские ЖКХ?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала