top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии подвёл итоги года

Глава Хакасии подвёл итоги года

25 декабря 2012 г. в 11:25

:

Теги :

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин на итоговом заседании кабинета министров подвёл итоги уходящего года. Глава республики отметил наиболее отличившиеся министерства и ведомства, и поблагодарил министров за хорошую работу.

Прежде всего Виктор Зимин обратил внимание на необходимость обеспечения режима повышенной готовности на период новогодних и рождественских праздников, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства: «Начались сильные холода, и риск возникновения различных нештатных ситуаций на объектах коммунального комплекса в этот период возрастает. Поэтому прошу Министерство регионального развития, руководителей муниципальных образований быть предельно внимательным и быстро реагировать на любые возникающие ситуации и проблемы. Помните, что от этого зависят комфорт и уют наших жителей».

Затем Глава Хакасии поблагодарил Министерство регионального развития Республики Хакасия и Министерство здравоохранения Республики Хакасия за включение Хакасии в федеральную целевую программу по финансированию строительства второго лечебного корпуса республиканской больницы: «Мы к этому шли целый год. Финальной точкой стали мои недавние переговоры в Москве с министром регионального развития России Игорем Слюняевым. Благодарю за кропотливую работу Министерство регионального развития Хакасии и лично руководителя Сергея Николаевича Новикова. В самое ближайшее время республика получит первый транш. Всего из федерального центра мы получим более миллиарда рублей».

Подводя итоги года, Виктор Зимин отметил работу Правительства с федеральным центром в целом: «В этом году мы привлекли на 10 процентов больше средств, чем в прошлом, а это более одного миллиарда. В этом нам помогла грамотная подготовка и защита наших проектов».

Министерством регионального развития Республики Хакасия в республиканский бюджет на реализацию программных и непрограммных мероприятий привлечено более 783 миллионов рублей. В частности, это программа «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 – 2014 годы» – 416 миллионов 140 тысяч рублей, обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счёт средств, поступивших от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 313 миллионов 335 тысяч рублей, а также на обеспечение жильём молодых семей (более 19 миллионов) и на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений (более 33 миллионов рублей). Глава Хакасии подвёл итоги года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала