top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоНовогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» завершился

Новогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» завершился

27 декабря 2012 г. в 16:35

:

Теги :

Много полезного и доброго успели «сотворить» саяногорские русаловцы за два последних месяца – именно столько длился второй корпоративный марафон компании «Верим в чудо, творим чудо!». И как показала практика, творить чудеса совсем не трудно, а даже увлекательно. Ведь взамен участники марафона получили довольные детские улыбки и похвалы со стороны ветеранов.

Новогодний марафон сплотил неравнодушных металлургов. Создав команды, русаловцы со всех предприятий России и Украины отправились творить чудеса. От саяногорской промплощадки сформировалось 4 команды добровольцев: сборная молодежного совета «Молодость.ru», профсоюзного комитета «Паритет», сотрудников САЯНАЛа с одноименным названием команды и работники саяногорского филиала РИК «ДобРИКи».

Каждую неделю ребята получали задания. Несколько дней им давалось на подготовку. В конце каждой недели они радовали детей, коллег и ветеранов своими креативными идеями, интересными мероприятиями и позитивным настроением. А по итогам прохождения «станций» зарабатывали баллы.

Так, в ходе первого этапа металлурги отремонтировали кабинеты в детском реабилитационном центре поселка Майна. Провели различные мастер-классы по изготовлению новогодних открыток, масок, игрушек для детей из коррекционной школы Саяногорска. Веселыми играми, спектаклями и эстафетой в детском доме «Ласточка» марафонцы вместе с ребятишками отпраздновали День рождения Деда Мороза.

На второй станции, прямо на площади у Физкультурно-оздоровительного комплекса, команды устроили «Новогодние забавы». Присоединиться к ним могли все желающие горожане. Большой дружной «семьей» все вместе собравшиеся лепили снеговиков, участвовали в эстафете, пели и танцевали. А после активного отдыха на свежем воздухе, всех участников угостили бесплатными пирогами и блинами.

В ходе прохождения третьей станции участники марафона постарались креативно и нестандартно поздравить своих коллег с наступающим Новым годом. И у них это получилось. Чего только стоил цыганский табор команды САЯНАЛа. Который не только сыпал пожеланиями благополучия и здоровья своим коллегам, но и гадал. А для ветеранов саяногорской промплощадки марафонцы изготовили поздравительные открытки, устроили чаепития и экскурсии на родные предприятия.

Завершился марафон «Новогодним огоньком», в котором все команды были представлены на сцене Центра детского творчества Саяногорска. Танцы, песни, шутки и интересные костюмы в этот вечер порадовали всех присутствующих, в числе которых были и руководители предприятий саяногорской русаловской промплощадки.

По итогам марафона первое место заняла команда саяногорского филиала РИК, набрав наибольшее количество баллов. Всем командам были вручены благодарственные письма от учреждений города, а также денежные сертификаты от руководства, которые ребята уже в январе направят на благотворительные цели, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Новогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» завершился

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала