top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев предложил ввести обязательные проверки школьников на наркоманию

Медведев предложил ввести обязательные проверки школьников на наркоманию

9 сентября 2009 г. в 09:48

:

Теги :

Дмитрий Медведев считает необходимым обсудить возможность введения обязательных проверок на наркоманию в образовательных учреждениях России. Об этом президент заявил на заседании Совета безопасности, посвященном совершенствованию мер по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Выступая на заседании Совбеза, Медведев отметил, что российские школьные программы уделяют недостаточное внимание проблеме наркомании среди молодежи и подростков. Президент предложил также “подумать об обязательном тестировании учащихся всех образовательных учреждений” для своевременного выявления малолетних наркоманов.

Медведев подчеркнул, что распространение наркомании представляет угрозу национальной безопасности и демографической ситуации в стране. По его данным, в настоящее время реальное число потребителей наркотиков в России составляет от 2 до 2,5 миллионов человек. “Самое опасное, что две трети из этого количества людей – это молодежь в возрасте до 30 лет”, - сказал глава государства.

Введения обязательного тестирования учащихся школ и вузов РФ на потребление наркотиков на протяжении нескольких последних лет добивается Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Несмотря на протесты правозащитников, в том числе уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина, подобные меры уже введены в нескольких регионах РФ, сообщает MedPortal.ru со ссылкой на РИА Новости.

Медведев предложил ввести обязательные проверки школьников на наркоманию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала