top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛичность организатора смертельного аттракциона на Домбае установлена

Личность организатора смертельного аттракциона на Домбае установлена

10 января 2013 г. в 12:26

:

Теги : зорб

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели на аттракционе "зорб" Дениса Буракова, о котором АН Хакасия Информ сообщало накануне. Личность организатора смертельного аттракциона установлена, никаких разрешений на организацию подобного рода развлечений у него нет. СУ СКР по Карачаево-Черкесии возбудило уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека".

На Домбае следствием установлена личность второго предполагаемого организатора опасного аттракциона зорб, на котором на прошлой неделе погиб турист. Сотрудники правоохранительных органов намерены допросить дельца. По предварительной информации, он также находился на горном склоне в момент трагедии и организовывал запуск. Дано поручение о доставке мужчины на допрос.

Первый задержанный – 25-летний местный житель – признал, что покупал зорб и сам непосредственно запускал шар с туристами со склона, что подтверждает видеозапись сделанная очевидцами трагедии. Следственные органы в ближайшее время намерены обратиться в суд для получения решения на его арест, передает "Интерфакс".
Трагедия произошла 3 января в курортном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии с двумя жителями Ставрополья – 27-летним Денисом Бураковым и 33-летним Владимиром Щербовым. Погрузившись в надувной шар диаметром около 3,5 метра, они должны были скатиться в нем по специально отведенному маршруту. По неустановленным причинам шар отклонился от маршрута и упал в ущелье со склона 70-80 градусов, сообщают Вести.Ru.

Зорб пролетел расстояние около 1 километра и остановился на ледяном покрытии расположенного в ущелье озера. В результате падения один любитель экстрима скончался от полученных телесных повреждений, а второй с серьезными травмами был госпитализирован.

По факту гибели на аттракционе Дениса Буракова СУ СКР по Карачаево-Черкесии возбудило уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека". По поручению главы КЧР Рашида Темрезова на горнолыжных курортах республики – в Домбайском и Архызском ущельях – пройдут проверки законности работы всех аттракционов. Личность организатора смертельного аттракциона на Домбае установлена

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Трамм 11 января 2013 г. в 11:00

Там на видео хорошо видно, что трасса, по которой пускали зорб, идёт как раз вдоль ущелья. Это каким надо быть дебилом, чтобы рисковать людьми в таком месте! Одного взгляда достаточно, чтобы понять необходимость установления там заградительного щита!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала