top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа сломавшего челюсть школьнику дворника-гастрабайтера вступились местные жители

За сломавшего челюсть школьнику дворника-гастрабайтера вступились местные жители

11 января 2013 г. в 10:01

:

Теги :

За дворника-гастарбайтера, сломавшего челюсть школьнику в Южном Бутово, вступились местные жители. В коллективном письме они отозвались о Бахроме Хуррамове как о тихом, уравновешенном и трудолюбивом человеке, пишет "Комсомольская правда".

Гражданина Узбекистана, которого подозревают в нападении на 12-летнего Артема Х. в Южном Бутово, просидит в СИЗО до 6 февраля. В среду, 9 января, его арестовали в Зюзинском районном суде. Мужчине не понравилось, что дети кинули в него снежком. Он погнался за ними и швырнул черенком от лопаты в школьников, попав одному из них в лицо. В результате Артем получил сотрясение мозга и перелом нижней челюсти.

Об аресте Хуррамова просила сторона гособвинения, боясь, что он может скрыться.
Сам Бахром Хуррамов на суде уверял, что не виноват. Но рассказывать свою версию произошедшего он не стал.
В столицу Хуррамов приехал год назад, устроился дворником в Южном Бутово. По его словам, работодатель отказался заключать с ним официальный договор, но деньги за работу платил. Жил узбек в техническом помещении мусоропровода.

В Узбекистане у Бахрома - жена и двое маленьких детей. Адвокат узбека просил суд не арестовывать его подзащитного - мол, он единственный кормилец в семье. В отношении Бахрома Хуррамова возбуждено уголовное дело по статье "причинение средней тяжести вреда здоровью".
Однако люди, которые живут в этом микрорайоне, написали письмо в поддержку Бахрома. "О нем отзываются как о тихом, уравновешенном и трудолюбивом человеке", - заявил адвокат Хуррамова Санал Дорджиев.

По его словам, Артем с друзьями сами спровоцировали Бахрома: "Закидывали его ледышками, снежками, дразнили". На вопрос, считает ли он реакцию своего подзащитного адекватной, Дорджиев отвечать не стал.
Первой в защиту мигранта выступила корреспондент «Петровки-38» Эдика Лялина. Тележурналист с телестудии ГУ МВД России по городу Москве оказалась жительницей района, где произошло ЧП. Эдика подготовила письмо начальнику отделения полиции по району Южное Бутово Владимиру Силакову в поддержку Бахрома Хуррамова. И собрала подписи местных жителей.

"Хуррадов работал дворником на нашем участке более двух лет, - пишет Эдика Лялина. - За все это время он проявил себя как добрый, отзывчивый, вежливый человек, который мог помочь кому-то с коляской детской, кому-то сумочку донести, помочь выехать с парковки. Всегда здоровался, по первой просьбе выполнял все о чем его просишь. Работал с утра до вечера, территория всегда чистая. В то же время дети на площадке могли и матом обругать, а уж про снежки, которыми многие из ребят просто кидаются в дворников и говорить нечего".

"Мы не верим, что этот человек мог покалечить ребенка без причины, только из-за того, что в него попали, якобы случайно снежком, - сказала Эдика Лялина. - Лопату он с древка специально снял, чтобы не повредить мальчику".
Письмо в защиту мигранта подписали 23 местных жителя.

Тем временем школьник, пострадавший от рук дворника, сам попал в поле зрения полиции: на его странице в соцсети обнаружили видео жестокого избиения сверстника.
"Да, это действительно я на этом видео, но этот мальчик, которого мы избивали, сам виноват, ему 16 лет, и он нас до этого обзывал", - рассказал Life News Артем Хотеев.
12-летний школьник сыграл в этом видеоролике главную роль. Кадры издевательства над ребенком (судя по видеозаписи, скорее всего, ровесником Артема) перемежаются матерными комментариями. Среди прочих слов на записи слышна фраза: "Это было видео. П...дил Артем, Никита и я! И мы сейчас еще раз сделаем".

В полиции заинтересовались видеозаписью и решили провести проверку и выяснить, кто участвовал в избиении школьника, а также когда и где был снят ролик.
Мать Артема Хотеева рассказала журналистам, что уже написала еще одно заявление в полицию, в котором указала, что претензий к Бахрому Хурромову она не имеет.
"Ребенок пришел в крови, конечно, я сразу побежала в полицию писать заявление, - говорит Лариса Хотеева. - Потом, разобравшись в ситуации, поняла, что это был несчастный случай, никаких претензий к дворнику у меня нет".

Сейчас Артем с черепно-мозговой травмой лежит в детской ГКБ Святого Владимира, следователям предстоит опросить его, когда состояние мальчика нормализуется.
По словам матери, ее сын ни в чем не виноват, так же как и дворник, она убеждена, что это нелепая случайность. Впрочем, Бахрому Хурромову все равно грозит тюрьма. Статья 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) не предусматривает прекращения уголовного преследования за примирением сторон. За сломавшего челюсть школьнику дворника-гастрабайтера вступились местные жители

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ктулху 11 января 2013 г. в 11:05

А мальчишку теперь самого судить. Избиение сверстника - явно даёт понять характерец пацана. Не просто так мать отказалась от возбуждения дела, видно узнала, как её сынуля повёл себя с дворником.

Александр Новоселов 11 января 2013 г. в 22:11

Жительница, которая собирала подписи в поддержку Бахрома Хуррамова в Южном Бутове оказалась корреспондентом «Петровки 38» Эдикой Лялиной. Видимо благополучие мигранта, который исполнял ее поручения и жил в мусоросборнике для этой дамы оказалось важнее, чем здоровье каких-то школьников. Теперь понятно, откуда взялась столь грамотная кампания по защите мигранта, адвокат у бедного дворника, и сочувствие к мигранту городской полиции. В очередной раз мы убеждаемся, что корень проблемы нелегальной миграции находится глубоко внутри российской власти и силовых структур.
Корреспондент «Петровки38» не выявляла нелегалов, а мирно жила рядом с ними. Даже обывателю ясно, если мигрант живет в мусоросборнике, значит, его регистрация или отсутствует, или фиктивная. Но весь двор наблюдал, как человек с женой живет рядом с крысами, и пользовались этой парой для мелких домашних поручений.

Гость 12 января 2013 г. в 02:00

Мол заявление она забрала и претензий не имеет, а мужик то в тюрьме полюбому будет из- за ее сына.

Гость 12 января 2013 г. в 02:09

Пацан еще тот. Сомневаюсь что один снежок мог довести дворника до броска черенком. Мамаша детей воспитывать надо! К взрослым (узбекам, русским, и т.д.) да в том числе и к своим сверстникам относиться нужно уважительно, а то и ломом можно схлопотать по тупой башке вместо черенка!

иваныч 12 января 2013 г. в 02:36

и у меня была точно такая же ситуация.делали ремонт в 8-- школе на выхино.жили рядом в вагончике.закидывали в окно бутылки ...бычки..и это были девочки 13-14 лет!!!!!!что говорить о пацанах.я русский.родился в таджикистане.судьба распорядилась так что многое перетерпел на исторической родине.да что тут говорить..ЭТО РОССИЯ!Я думал еду на родину...а оказался чужим.в общем знаю как эти детки относятся.первоклассник в глаза смотря говорит-ПОНАЕХАЛИ!!!!ПЛЯТЬ!-ну честно плакать хотелось..

Александр 12 января 2013 г. в 02:40

Ни для кого не секрет, насколько подростки жестоки. Надо этого парня, если узбека посадят, назначить на его место, вот тогда посмотрим, останется ли у него время для записи подобных видеороликов... И живёт пусть в "техническом помещении", как и узбек. Я думаю, это будет справедливо.

Гость 12 января 2013 г. в 02:45

Сколько можно плев этих неблагадарных людей убирать за нищинские грошы, у этих узбеков таджиков и киргизов нет самолюбия и достоинства что ли-сколько можно издеваться над ними.Они должны прекратить этот рабский труд уехать или приспособиться работать на стрйках как другие делають. А улицу убирать надо заставить тех кто незаконно снял корреспондетку с работы потому что их же дети и творять безобразию. Логичый поступок детей когда дома от взрослых и учителей слышать про других нацианальностей.

Alexb 12 января 2013 г. в 03:09

Не зря видать местные вступились за дворника. А мальчонко видать тот еще - "авторитет" местный.

Гость 12 января 2013 г. в 03:18

ЭДИКА ЛЯЛИНА - БРАВО

Гость 12 января 2013 г. в 03:25

дети сейчас звери,мне сразу было понятно еще из новостей кто сдесь виноват.

Игорь 12 января 2013 г. в 03:41

да уж,дебильное поколение детей растет,нет ни какого уважения

Svetlana 12 января 2013 г. в 03:43

Rossijskaja molodezh nastroena ochen nazionalisticheski, pochti rassistki. V nashe vremja (mne 49) takogo ne bylo. Ochen zhal, chto vlast eto podderzhivaet. Skolko raz po priezde v Moskvu uzbeki pomogali mne,moej mame nesti sumki i t.d.po svoej vole. Menja pugaet rost nazionalisticheskih nastroenij. (Moja doch zhivet v Rossii). Vot tak kogda-to vse nachalos i v Germanii

Гость 12 января 2013 г. в 03:45

да все правильно потому что некоторые дети щас хуже и опасней многих диких зверей!!

Ухлутк 12 января 2013 г. в 04:02

Какой жестокий мир.

ALLPACCE 12 января 2013 г. в 04:08

БОЛЬШИНСТВО ДЕТЕЙ САМИ ПРОВОЦИРУЮТ.А родители не успевают за этим смотреть.Потом приходят мол вы виноваты в этом.Надо родителям думать об этом.И понимать что они сами могут не правы быть в такой ситуации.А то что человек приехал трудиться и у них дураков хватает.Но не стоит забывать что есть и хорошие и плохие.И люди с кавказа сами об этом признают.Я не могу судить не зная ситуации полностью.Сами разберутся.Но понятно дело что у любого терпение лопнет,когда ты трудишься а тебе мешают.Вот напали бы на него - избитого ребёнка этим дворником.Как пишут.Почему то у меня увереность что он тогда б за него вступился.Так как знает что он живет тут.Пару лет работы просто так не проходят.Но если он только сам не хулиган злостный.Ребёнок этот.То сам он и виноват соответственно.
Мне чес слово соседского хватает.На фортачит а потом приходится ему втолковывать что так нельзя делать.хотя он и соглашается в этом и родители не лезут в спор.Тоже ругают.И не в мешиваются.

Гость 12 января 2013 г. в 04:09

в нашем небольшом городе тоже много приезжих из Стран средней Азии. Не от хорошей жизни они здесь, работают на стройках, дворниками, чернорабочими лишь бы прокормить свои семьи. Почему-то русские не идут работать на такие работы... По-поводу трудоустройства, наверняка на эту должность в ЖЭКЕ оформлен родственник. знакомый или кто-то еще, узбек получал тысяч 10, а остальные 20 оформленному или директору ЖЭКА, это же практикуется давно. особенно в Москве. Директор УК что-то мычал в ответ на вопрос: почему так жил дворник... Его надо привлекать к ответственности. Самого поселить рядом с мусоропроводом. Видя такое отношение к трудяге. детки подражают взрослым. если они так относятся к узбеку. почему бы им его не подразнить. не обхамить. Взрослые-пример для подражания!Иногда сталкиваюсь с подростками 11-15 лет, удивляюсь, почему они элементарных вещей не понимают. А на замечания только и слышно: и че? А че? да ни че...Узбек молчал. терпел, но. видимо. его так задели. что уже не выдержал. Каждый имеет право на защиту своего достоинства. А эти мелкие подонки прекрасно знают, что уголовная ответственность для них пока отсутствует...Т.ч. наказан будет тот. кто страдает морально в нашей стране уже от того, что сюда приехал выгребать наше дерьмо в наших дворах. Я защищаю узбека!!!

фрося бурлакова 12 января 2013 г. в 04:14

а я ещё вчера сказала, что я за дворника!так весь РАМБЛЕР на меня окрысился! поддерживаю журналистку и Бахрома.

Федор 12 января 2013 г. в 04:29

есть только один выход, лжесвидетельствование, но у родителей и мальчика кишка тонка! В такие моменты стыдно за своих соотечественников.

АРА 12 января 2013 г. в 04:52

Я ДУМАЮ ЕСЛИ ОН УРОЖЕНЕЦ ДРУГОЙ СТРАНЫ ИЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ РЕСПУБЛИКИ, ЭТО НЕ ДАЕТ ПРАВО ОСКОРБИТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ, ДАЖЕ ОТ ДЕТЕЙ ЭТО ВО ПЕРВЫХ !!! А ВО ВТОРЫХ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ЭДИКОЙ ЛЯЛИНОЙ И ДУМАЮ, ЧТО ДВОРНИК ДЖАН НЕ МОГ БЫ БЕЗ ПРИЧИНЫ СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНОЙ, СОВЕРШИТЬ ТАКОЙ ПОСТУПОК!!
P.S.ВАШ АРА С НАИГЛУБОЧАЙШИМ ПОНИМАНИЕМ!!!

александр 12 января 2013 г. в 12:38

нужно было пацана взять за ухо и отвести к матери! а черенком от лопаты и без глаза можно оставить, это посерьезней,чем челюсть.дворник должен ответить!

Гость 12 января 2013 г. в 12:40

Отвечать за содеянное должны оба, по закону!
Родители 12-летнего балбеса - за размещение в сети "экстремистских" материалов, дворник - за причинение вреда здоровью ребёнка!
Неплохо бы проверить имена "подписантов" защитного пиьсма от жителей, - среди них могут оказаться одни только "сослуживцы" дворника...
А снять лопату с древка - это ОН "лихо" придумал - получившееся копье летит дальше и попасть в цель легче! Наверняка не первый раз так делает!(Применение холодного оружия, однако ...)

Гость 14 января 2013 г. в 03:31

жалко дворника, кто теперь будет кормить его детей? Жзнь у него итак была не сахар. А мальчик этот садист и будущий преступник, поделом ему

Эллочка-Людоедка 14 января 2013 г. в 09:56

Какая разница - узбек, таджик, русский... Он человек, и его национальность не имеет никакой разницы. Это во-первых. Пацан - явно растёт очень проблемный, садист и провокатор. Если родители сейчас очень жёстко не возьмутся за его воспитание, то получат такое же отношение, как к дворнику от своего сыночка. А вы думаете, откуда берутся детки, убивающие своих родителей? Вот вам начало пути. Это во-вторых. А в-третьих, ну явно дворник не искал ссоры. Чтобы довести его до такой точки кипения, надо было очень постараться. Я - за обиженных. Мне по-фигу их национальности и мнение толпы. Я - за справедливость.

злюка 15 января 2013 г. в 09:33

вы думаете пацану что-то будет? ну пожурят его, ну поставят на учёт в милиции. и всё. он несовершеннолетний, ему наплевать на закон. только родители могут попытаться - и только! -как-то его воспитнуть. хотя мне лично кажется, что время уже упущено.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала