top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗастрявших на канатной дороге в Сочи туристов спасли

Застрявших на канатной дороге в Сочи туристов спасли

14 января 2013 г. в 16:00

:

Теги :

Спасатели МЧС успешно эвакуировали около 200 туристов, которые "зависли" из-за аварии на местной канатной дороге. Фуникулёр был остановлен из-за того, что на тросы упало дерево. Туристов сняли из вагончиков с помощью альпинистского снаряжения, а на земле отпаивали глинтвейном.

Спасатели закончили эвакуацию людей, застрявших на канатной дороге в сочинском горнолыжном комплексе «Роза-Хутор» в Красной поляне.
Операция по спасению отдыхающих длилась около двух часов, в ней принимали участие 84 человека и 37 машин. Как сообщила представитель спасательного отряда МЧС Римма Перминова, 75 человек вызволили из зависших вагончиков с помощью альпинистского снаряжения. При этом туристов по громкой связи призывали не поддаваться панике.
Чтобы освободить трос, упавшее дерево пришлось распилить, после чего канатная дорога была запущена. Никто не погиб и не пострадал.

После эвакуации представители горнолыжного курорта угостили туристов бесплатные чаем, кофе и глинтвейном. Также людям пообещали вернуть деньги за однодневный ски-пасс — это полторы тысячи рублей.

Туристы застряли на канатной дороге после того, как на одну из ее опор упало дерево, сообщает РИА Новости.
В результате аварии на нижнем участке дороги упали две восьмиместные кабинки, которые шли на подъем. По предварительным данным, пассажиров в них не было. Застрявших на канатной дороге в Сочи туристов спасли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала