top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ лесах Хакасии будут установлены... камеры видеонаблюдения

В лесах Хакасии будут установлены... камеры видеонаблюдения

14 января 2013 г. в 17:07

:

Теги :

Республика Хакасия вошла в число семи субъектов, где будет создан пилотный проект Федеральной системы видеомониторинга с целью предупреждения и минимизации негативных последствий лесных пожаров. В лесных хозяйствах для наблюдения за обстановкой будут установлены камеры видеонаблюдения.

Кроме мониторинга пожарной обстановки, установка видеокамер поможет лесникам осуществлять функции по контролю и надзору в сфере охраны и защиты лесов, в том числе профилактики лесонарушений и предотвращению незаконных рубок. Данное предложение на безвозмездной основе поступило от одного из ведущих операторов сотовой связи страны. Этот вопрос стал основным на сегодняшней видеоконференции, которую провело Федеральное агентство лесного хозяйства РФ.

Первый заместитель Госкомлеса Хакасии Зиновий Юськив сообщил: "Участие в данном проекте является для лесного хозяйства Хакасии новым этапом развития. Установленные видеокамеры помогут точно определить место возгорания в лесу и отреагировать мобильно".

Также при помощи видеокамер можно будет получить данные о температуре воздуха и влажности, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. В лесах Хакасии будут установлены... камеры видеонаблюдения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дед 16 января 2013 г. в 10:21

Давно пора, чёрные лесорубы совсем обнаглели, всю тайгу перепортили!

оп-па 17 января 2013 г. в 10:33

Эти камеры очень хорошо видно, они практически не замаскированы, их лесорубы и браконьеры испортят и всё.

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала