top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортI этап чемпионата и первенства Хакасии по лыжным гонкам прошёл в Абакане

I этап чемпионата и первенства Хакасии по лыжным гонкам прошёл в Абакане

15 января 2013 г. в 09:49

:

Теги :

В субботу 12 января на лыжной трассе парка культуры и отдыха г. Абакана состоялся 1 этап открытого чемпионата и первенства Республики Хакасия по лыжным гонкам. В соревнованиях приняло участие 129 лыжников из 6 муниципальных образований республики: г. Абакан, г. Саяногорск, г. Сорск, п. Черемушки, Аскизский район, Таштыпский район, а также лыжники из Республики Тыва и Красноярского края (п. Шушенское, пгт. Курагино).

Спортсмены соревновались на дистанциях от 1 до 5 км свободным стилем. 2 этап соревнований состоится в п. Вершина Теи 19-20 января, спортсмены будут соревноваться в индивидуальной гонке классическим стилем и в спринте свободным стилем.

В награждении призеров и победителей соревнований, которые проходили в административном корпусе СК «Абакан» участвовал заместитель министра по спорту РХ Виктор Струков. Он поздравил всех с открытием чемпионата и первенства по лыжным гонкам и поблагодарил спортсменов из соседних регионов за участие в республиканских соревнованиях.

Виктор Андреевич напомним, что по результатам всех этапов чемпионата и первенства будет сформирована сборная команда Хакасии для подготовки к соревнованиям зонального и всероссийского уровней. I этап чемпионата и первенства Хакасии по лыжным гонкам прошёл в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала