top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество

ГлавнаяОбществоАбазинский детский дом провел свои каникулы с пользой

Абазинский детский дом провел свои каникулы с пользой

16 января 2013 г. в 16:39

:

Теги :

На протяжении всех каникул дети участвовали в насыщенной культурной программе, активно отдыхали на улице, развлекались песнями и танцами, получали подарки и даже были туристами.

Каждому из нас в новогоднюю ночь хочется чуда, исполнения самых сокровенных желаний…Больше всего в праздники в заботе и ласке нуждаются дети, которые, по разным причинам, растут без мамы и папы. Для них Новый год – нечто особенное…Вкрадчивый взгляд, идущая от души и сердца улыбка, радость на лице ребенка, которая заставляет взрослых задуматься о том, как важно понимание и чуткость вот к такой детской душе. Много еще людям предстоит сделать, чтобы убрать чуть заметный оттенок грусти, скрытый за маской счастья.

Прекрасный праздник подарили детям детского дома из Абазы их воспитатели и гости. В самый канун Нового года проводились разного рода конкурсы и игры - на лучшее оформление группы, «Новогодний сапожок», конкурс новогодних игрушек и другие. Победители получили достойные призы – музыкальные центры и телевизоры.

Конечно же, главными праздниками для детей стали утренники в учреждении. На торжества были приглашены и попечители учреждения. Первый утренник - для детей дошкольного возраста и детей начальных классов начался со встречи со сказочными персонажами, второй – для ребят средних и старших классов - подготовили волонтёры города. Дед Мороз приходил в каждую группу и лично дарил подарки детям!

Катание на горнолыжной базе «Сюгеш» вызвали бурю восторга у молодежи. Смело можно надеться, что и в школьные будни дети будут находить время, чтобы приехать и отдохнуть на природе.

По нраву ребятам пришлось и представление в Драматическом театре на республиканской Правительственной ёлке. За успехи в учебной и спортивной деятельности на Елку получили свой «счастливый билетик» 18 воспитанников.

Туристические поездки тоже несказанно порадовали детей - был организован трехдневный отдых 11 воспитанников на туристической базе «Снежный барс». Дети совершили восхождение на вершину в 2500 метров - почувствовали настоящий тувинский мороз, побывали в избушке охотника, на мостике любви и в пещерах.

Ночь перед Рождеством стала самой сказочной и необычной. Дети загадывали самые заветные желания и откровения, все это происходило в гостином зале с камином, при свечах. А уже на следующий день прошел «Урок здоровья», где ребята принимали фито-чаи и парились в русской бане. На протяжении всего отдыха мальчики помогали заготавливать дрова, а девчонки по настоящему почувствовали себя хозяйками на кухне.

Гости из Абакана к детям приехали тоже не с пустыми руками. Специалисты из Республиканского центра гуманной педагогики привезли занятные подарки, и в уютной домашней обстановке провели беседу - «Жизнь дана на добрые дела».

В рождественский день гостями детского дома стали дети из женского Совета Абазы. Ребята пришли с подарками на благотворительный утренник, а 8 января члены общественной организации «Доброе сердце Хакасии» показали свои мастер-классы, кроме того, был проведен турнир по хоккею на приз организации.
Ну, а, вечерами, для ребят проводились дискотеки с игровой программой «Танцуй, пока молодой!», сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии. Абазинский детский дом провел свои каникулы с пользой

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 9 марта 2013 г. в 01:19

Уважаемые читатели, то что происходит в жизни детей этого детского дома не вегда правда... мероприятие может пройти на 2 а описать его можно и на 5 ... вывод не все правда что пишут .. в настоящем жизнь и каникулы ребят не так насыщины

Маша 20 марта 2013 г. в 16:45

Много все различных моментов не профессионализм персонала и неграмотность.. педагогов страшная сила мешающая яркому насыщенному детству и малая материальная база. отсутствие дополнительного финансирования. Не заинтересованность администрации в работе с детьми. Все прискорбно-печально!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала