top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Правительстве Хакасии отметили профессионализм энергетиков Ширинского РЭС

В Правительстве Хакасии отметили профессионализм энергетиков Ширинского РЭС

16 января 2013 г. в 16:34

:

Теги :

Помощь энергетиков Ширинского РЭС филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в августе прошлого года отмечена благодарностью за подписью Главы Правительства Республики Виктора Зимина.

Подводя итоги минувшего года, заместитель Председателя Правительства по вопросам мобилизационной подготовки, ГО и ЧС Владимир Крафт вручил благодарственные письма представителям организаций и ведомств, оказавших набольшую поддержку пострадавшим, и в их числе – начальнику Ширинского РЭС Виктору Кайлю.

В августе прошлого года в Ширинском районе Хакасии после прохождения грозового фронта был введён режим чрезвычайной ситуации. Небывало сильная буря нанесла серьезный материальный урон населенным пунктам Жемчужный, Сон и Гальджа, вызвала нарушения в электроснабжении сел района, ливневые воды размыли участки сельских дорог, с некоторых домов ветром были сорваны кровли, крупный град серьезно повредил крыши и выбил стекла в домах.

Сотрудники Хакасэнерго приняли самое активное участие в устранении последствий урагана, оперативно организовали энергоснабжение палаточного лагеря МЧС, развернутого в поселке Сон, и до полного завершения восстановительных работ обеспечивали круглосуточное дежурство на восстанавливаемых объектах. Оперативно-выездная бригада Ширинского РЭС занималась отключением от электролинии каждого дома перед ремонтом кровли и подключением после его окончания. Республиканские власти оценили действия энергетиков как высокопрофессиональные и выразили им благодарность за активное участие и разумную инициативу, проявленную при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба Хакасэнерго. В Правительстве Хакасии  отметили профессионализм энергетиков Ширинского РЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала