top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии определены места для крещенских купаний

В Хакасии определены места для крещенских купаний

17 января 2013 г. в 10:19

:

Теги :

Сотрудники МЧС по Хакасии призывают граждан в Крещенские праздники посещать только специально установленные места, которые муниципальные власти совместно с госинспекторами по маломерным судам определили для проведения массовых мероприятий. На этих участках будет организовано освещение и дежурство оперативных служб.

В Хакасии определены 11 мест на водоемах, где будут проводиться массовые мероприятия. Участки выбирались с учетом безопасности, а также мнения местных властей и церковнослужителей.

1. г. Абакан (дренажный канал, зона отдыха)
2. г. Абакан (река Абакан, район Никольской церкви). Толщина льда 65 см.
3. г. Саяногорск (река Енисей). Спасатели просят саяногорцев быть внимательными, так как ледяная вода и течение на открытом водоеме, каким является Енисей, представляют реальную опасность.
4. г. Абаза (река Абакан). Толщина льда 100 см.
5. г. Сорск (озеро Теплое). Толщина льда 70 см.
6. с. Белый Яр (река Абакан). Толщина льда 70 см.
7. с. Аскиз (река Аскиз). Толщина льда 65 см
8. с. Таштып (река Таштып). Толщина льда 120 см
9. с. Бея (местный родник). Толщина льда 47 см.
10. с. Табат Бейского района (река Табат). Толщина льда 47 см.
11. с. Черное озеро Ширинского района (озеро Черное). Толщина льда 80 см.

На всех участках будет организовано усиленное патрулирование из числа местных администраций, пожарно-спасательных подразделений, сотрудников МВД, медицинских работников. На участках рек Абакан, Енисей, Аскиз и на оз. Черное предусмотрено дежурство подразделений МЧС России – спасателей и инспекторов ГИМС.

Сотрудники МЧС по Хакасии напоминают о факторах опасности, которые необходимо учитывать:
- мероприятие традиционно проводится в темное время суток;
- большое скопление людей, среди которых немало подвыпивших граждан;
- особенности ледовой обстановки, связанные с повышением уровня реки Енисей.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, связанной, например, с провалом под лед, каждому человеку следует соблюдать элементарные правила поведения – не злоупотреблять спиртным, быть осмотрительным, следить за своим самочувствием и состоянием своих друзей.

Помните, водоем – не автотрасса. Выезд даже на хорошо промерзший водоем на автотранспорте опасен всегда, напоминает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасии определены места для крещенских купаний

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

горгулья 17 января 2013 г. в 10:37

В прошлом году под лёд ушли три машины на Крещенье. Из людей никто не пострадал, но это нам знак - нельзя к Иордани на машине подъезжать. Это таинство как-никак, а вы грязными сапогами, чтоб удобнее было...

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала