top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии будет построен современный перинатальный центр

В Хакасии будет построен современный перинатальный центр

17 января 2013 г. в 10:33

:

Теги :

На поддержку строительства перинатального центра в Абакане из федерального бюджета будет выделено полтора миллиарда рублей. Об этом стало известно по итогам встречи временно исполняющего обязанности Главы Хакасии Виктора Зимина с Президентом России, во время которой было подписало несколько важных документов. Одно из них – поддержка на федеральном уровне строительства республиканского перинатального центра, работа которого позволит кардинально снизить младенческую смертность.

Строительство перинатального центра в Хакасии позволит организовать трехуровневую систему оказания медицинской помощи беременным женщинам в полном объеме в соответствии с самыми современными требованиями.

"Мы дадим возможность нашим девушкам выносить и родить здоровых ребятишек. Потребность в таком центре уже давно назрела – в Хакасии активно рожают. Значит, молодые видят перспективу в завтрашнем дне", - отметил Виктор Зимин.

Располагаться центр будет в г. Абакане по улице Крылова (недалеко от Пенсионного Фонда). По заказу Правительства Республики Хакасия в Москве был разработан индивидуальный проект перинатального центра, который сегодня уже находится в республике.

Стоит отметить, что это будет современное 7-этажное здание, корпуса которого расположены в виде трех лепестков, с подземной парковкой и выходом к хозяйственным помещениям. Центр будет включать в себя родильные и детские отделения, отделение патологии, поликлинику по женским и младенческим заболеваниям. Согласно проекту, перинатальный центр рассчитан на 150 койко-мест.

Общая стоимость строительства – 3 млрд. 358 млн. рублей. Перинатальный центр будет возведен на условиях софинансирования за счет средств республиканского и федерального бюджетов, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия. В Хакасии будет построен современный перинатальный центр

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

оп-па 17 января 2013 г. в 10:34

А где будет построен перинатальный центр? В Абакане такой есть, надо построить центры в Черногорске и Саяногорске.

Гость 18 января 2013 г. в 00:40

где это в абакане перенатальный центр есть??? построят его в абакане по крылова, где сейчас пенсионный фонд, верховный суд, арбитражный суд, налоговая...

аподолл 18 января 2013 г. в 14:06

Перинатальный центр построен в Абакане там, где стоит абаканская поликлиника, роддом, скорая (неподалёку). Не помню адреса, но знаю, что сдали его ещё лет 3-5 назад, построен он был на средства из городского и республиканского бюджетов и об этом много трубили СМИ.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала