top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии уменьшилось количество безработных, получивших пособие обманным путём

В Хакасии уменьшилось количество безработных, получивших пособие обманным путём

18 января 2013 г. в 10:18

:

Теги :

За 2012 год уменьшилось количество безработных граждан, получивших пособие по безработице обманным путём, по сравнению с прошлым годом до 196 человек. В 2011 году таких граждан было выявлено 339.

Госкомзанятости Хакасии с начала 2012 года в ходе в проверок личных дел безработных граждан, состоящих на учёте в службе занятости, выявил 203 факта нарушения порядка представления документов и учёта регистрации, в том числе по видам нарушений: сокрытие безработным гражданином, получающим пособие, события, когда он утрачивает право на пособие (назначение пенсии, трудоустройство и т.д.) - 196; сокрытие гражданином факта занятости – 7.

Сумма незаконно полученных денежных средств составила 427,5 тыс. рублей. В добровольном порядке безработные вернули в государственную казну 330,1 тыс. рублей, а по решению суда – 6,7 тыс. рублей. Возбуждено 25 судебных дел.

Совместная работа органов службы занятости Республики Хакасия с Минтрудом Хакасии, Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Хакасия, Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия и органами Министерства внутренних дел по выявлению случаев получения безработными пособия по безработице обманным путем носит системный характер. На её эффективность влияет современный уровень автоматизации работы ведомств и обмен базами данных. В Хакасии уменьшилось количество безработных, получивших пособие обманным путём

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала