top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВсеобщую систему оповещения в Хакасии за год проверят 8 раз

Всеобщую систему оповещения в Хакасии за год проверят 8 раз

24 января 2013 г. в 12:22

:

Теги :

В 2013 г. власти Хакасии продолжат тестировать региональную систему оповещения населения на предмет ее работоспособности. ВрИО главы Хакасии Виктор Зимин подписал документ, определяющий график контрольных проверок. В соответствии с российским законодательством, контроль технического состояния системы оповещения проводится по решению главы органа исполнительной власти субъекта, но не реже одного раза в год.

Систему оповещения в 2013 г. будут проверять как республиканские власти, так и местные. По графику, 27 июня и 26 декабря техническая проверка с включением электросирен и передачей речевого сообщения по радио- и телевизионным каналам пройдет в рамках муниципалитетов – городов и райцентров.

28 марта и 26 сентября систему оповещения комплексно проверят специалисты связи Правительства Хакасии.

Впервые в 2013 г. график проверок установлен и для локальных систем оповещения, размещенных на потенциально опасных объектах экономики. Такие предприятия сосредоточены в Абакане, Саяногорске и Черногорске. Для них определены дни 28 февраля, 30 мая, 29 августа и 28 ноября.

Время проверки системы оповещения для всех едино - 12 ч. 30 мин.

Специалисты МЧС по Хакасии напоминают гражданам, как необходимо действовать, если на улице звучит электрическая сирена.
* Звуковой сигнал сирены означает команду «Внимание всем!» Услышав сирену, каждому жителю необходимо включить телевизор или радиоприемник.
* Система оповещения заведена ТОЛЬКО на государственные и муниципальные теле– и радиостанции. Таким образом, информацию вы получите ТОЛЬКО на каналах: Первый, Россия и на телеканале, где вещает муниципальное телевидение. По радио оповещение осуществляется на волнах «Радио Россия», «Маяк» и на волнах муниципальной радиостанции.
* Оперативный дежурный республики, муниципалитета или предприятия, перехватывая каналы вещания, доводит до населения необходимую информацию. Сообщение нужно внимательно выслушать и действовать в строгом соответствии с рекомендациями.
* Внимание! Сообщения предусмотрены только в речевой форме, изображение в телеприемниках остается прежним.
* Возможны тренировочные включения сирен для проверки работы оборудования. К таким мероприятиям следует относиться с пониманием и не допускать паники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии Всеобщую систему оповещения в Хакасии за год проверят 8 раз

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала