top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАрендаторы леса в Хакасии могут лишиться права аренды

Арендаторы леса в Хакасии могут лишиться права аренды

28 января 2013 г. в 10:52

:

Теги :

Арендаторы лесного фонда, несвоевременно вносящие плату в бюджет, могут лишиться права работать в лесу. По условиям договора, невыплата аренды более двух раз может стать поводом для расторжения договора.

Более 4 миллионов рублей составляет задолженность арендаторов лесного фонда в бюджет Республики Хакасия. Порядка 3,7 млн – в федеральную казну. Однако председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов отмечает, что в последнее время эта сумма постоянно уменьшается.

Самый большой долг, равный нескольким сотням тысяч рублей, имеют предприятия, занимающиеся заготовкой древесины: ООО «Лес», ООО «ЛЗУ ДОЦ», ООО «СаянЛес», индивидуальный предприниматель Винюков.

В большинстве случаев, после предупреждения или, в крайнем случае, подачи документов в суд, у лесопользователей находится возможность выполнить финансовые обязательства перед государством.

В Хакасии на сегодняшний день работают около трехсот арендаторов лесных участков. Участки используют не только для заготовки древесины, лекарственных растений и пищевых ресурсов, но и с целью ведения охотничьего, сельского хозяйства (выпаса скота), пчеловодства, рекреационной деятельности (создание баз отдыха), геологических работ, строительства и эксплуатации ЛЭП, водохранилищ и т.п., сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Арендаторы леса в Хакасии могут лишиться права аренды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала