top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика13 саяногорских русаловцев стали выпускниками «Школы успеха»

13 саяногорских русаловцев стали выпускниками «Школы успеха»

5 февраля 2013 г. в 10:10

:

Теги :

На саяногорской промплощадке предприятий РУСАЛа состоялось торжественное вручение сертификатов тринадцати молодым сотрудникам - ученикам «Школы успеха» 2012 года. За год они прошли обучающий курс по социальному проектированию, личностному развитию, командообразованию и различным творческим направлениям. А непосредственно перед получением сертификатов сдали экзамен первым руководителям заводов.

Задача школы успеха, - рассказывает директор Центра социальных программ РУСАЛа в Саяногорске Леана Саутина, - вовлечение молодежи в профессиональную и социальную жизнь предприятия и городского сообщества, формирование кадрового резерва предприятий Компании. Школа успеха – это не развлечение, это - учеба, работа. Ребятам приходилось жертвовать своим личным временем, но взамен они получили знания, навыки, положительные эмоции. Почти у всех семьи, дети, но некоторые из наших «учеников» приводили и своих домочадцев, и такой подход мы приветствуем. После нескольких занятий можно было понять, кто готов учиться дальше.

Впервые Школа успеха открыла свои двери весной 2011 года на многих площадках предприятий Компании РУСАЛ. Молодым сотрудникам заводов предлагали обучиться по специальным курсам и различным дисциплинам. В первый выпуск «школы» сертификаты получили 12 металлургов. В 2012 году заявки подали около двадцати человек, а успешными выпускниками стали 13 саяногорских русаловцев.

Как признаются сами ребята, «Школа успеха» помогла во многом. Кому-то в решении различных конфликтных ситуаций, кто-то научился излагать свои мысли, не стесняясь предлагать идеи, а кто-то даже предложил решение вопросов, которое может быть реализовано на практике. За две сессии (весенняя и осенняя) для ребят были проведены десятки лекций, занятий, тренингов и встреч. Среди них – тренинг на командообразование, лекции по волонтерству и социальному проектированию, занятия по актерскому мастерству, искусству делового общения и публичному выступлению. А итог подвел экзамен.

«Школа успеха» продолжит свою работу и в 2013 году. Уже весной этого года пройдет набор «учеников», а организаторы обещают, что ребят ждут не менее интересные и познавательные занятия, сообщает пресс-служба РУСАЛа. 13 саяногорских русаловцев стали выпускниками «Школы успеха»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала