top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПреображенский собор открыт для экскурсантов

Преображенский собор открыт для экскурсантов

11 февраля 2013 г. в 14:22

:

Теги :

Главный православный храм города Абакана, который принадлежит Русской Православной Церкви Московского патриархата и является основной достопримечательностью столицы Хакасии, приглашает на экскурсию. Все желающие абсолютно бесплатно смогут увидеть не только основной храм, но и подняться на звонницу, и посетить нижний крестильный храм, сообщает Миссионерский отдел Абаканской и Хакасской епархии Русской православной церкви.

Программа экскурсии по Преображенскому собору весьма разнообразна: посетители смогут увидеть не только основной храм, но и нижний, крестильный, освященный в честь новомучеников и исповедников Российских.

Затем желающих ожидает подъем на колокольню собора. Самый большой колокол весит около пяти с половиной тонн, высота колокольни - 45 метров. В ходе экскурсии посетителям расскажут об основах христианского вероучения, истории и развитии храмового зодчества, о назначении предметов и утвари, использующихся при богослужении. Служители храма готовы не только обучить элементарным приемам колокольного звона, им так же можно будет задать любые вопросы на интересующие вас темы, в том числе: зачем Иисус Христос приходил на землю, о жизни и смерти, о спасении человека и т.п. Экскурсия проводится бесплатно, сообщает Миссионерский отдел Абаканской и Хакасской епархии Русской православной церкви. Преображенский собор открыт для экскурсантов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 12 февраля 2013 г. в 09:47

Самый красивый Храм, с ним не сравнить никакой другой. Ощущение, будто здание парит над землёй, особенно зимой, когда всё белое. Изумительной красоты, стоит полюбоваться.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала