top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продолжается предоставление бесплатной земли

В Хакасии продолжается предоставление бесплатной земли

14 февраля 2013 г. в 09:51

:

Теги :

Специалисты Госкомимущества РХ и представители муниципальных образований в ходе очередной встречи обсудили вопрос предоставления земельных участков.

В 2013 году уже 108 семей стали собственниками земельных участков. Для сравнения, в 2012 году такой результат был достигнут только в августе.
На сегодняшний день во всех муниципалитетах утверждены дорожные карты. В данных документах определены конкретные мероприятия, которые необходимо реализовать, прежде чем гражданин получит участок, также обозначены сроки исполнения. Это проведение инвентаризации земель, межевание, постановка на кадастровый учёт.

Стоит отметить, в нескольких муниципальных образованиях очередь удалось закрыть ещё в прошлом году. К ним относятся г. Черногорск, г. Сорск, Боградский и Орджоникидзевский районы. Но и в этих муниципалитетах работы по формированию участков также будут продолжены, сообщает пресс-служба Госкомимущества Хакасии. В Хакасии продолжается предоставление бесплатной земли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала