top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкс-министра Елену Скрынник вызвали на допрос по делу о хищении 39 млрд рублей

Экс-министра Елену Скрынник вызвали на допрос по делу о хищении 39 млрд рублей

14 февраля 2013 г. в 11:44

:

Теги :

Елена Скрынник накануне была допрошена следователями по делу о хищении 39 млрд. рублей, выделенных из бюджета ОАО "Росагролизинг". Экс-министр сельского хозяйства России проходит свидетелем по этому уголовному делу.

Бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник накануне была допрошена в Следственном управлении МВД РФ по Центральному федеральному округу. Как сообщили в МВД, она проходит свидетелем по "делу Росагролизинга". Речь идет о растрате бюджетных средств в размере 39 млрд рублей, пишет "Коммерсантъ".

Как сообщили в МВД, "бывший генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Скрынник Елена Борисовна вызвана на допрос в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищений государственных денежных средств, выделенных из бюджета ОАО "Росагролизинг" для нужд агропромышленного комплекса".
Елена Скрынник даст показания в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении государственных средств.

В декабре 2012 года в Москве был арестован бизнесмен Андрей Уколов. Он проходит по делу о хищениях 150 миллионов рублей в компании "Росагролизинг", напоминает ИТАР-ТАСС.
Как полагает следствие, Уколов совместно с одним из руководителей "Росагролизинга" и помощником депутата Заксобрания Тамбовской области организовал группу, которая пыталась похитить у государства более 150 миллионов рублей.

Мошеннических схем было множество. Например, можно заключить договор с подставной фирмой, составить акты приемки и перевести бюджетные средства на счета частных компаний. Другой сценарий: махинация при выделении бюджетных денег для покупки в лизинг сельхозтехники. По этой схеме за три года только через хозяйство одного фермера чиновникам удалось легализовать около 57 миллионов рублей.

Расследовать этот "тамбовский эпизод" дела "Росагролизинга" в область приехали две сотни оперативников из Москвы. Андрея Уколова брали дома, с ОМОНом, чтобы не успел уничтожить улики. Такие, как уже традиционная в подобных случаях "корочка" помощника депутата местной Думы.

Всего по этому делу полицейские провели более 30 обысков. В тамбовском скандале оказались замешаны люди из ближайшего окружения Елены Скрынник. Эти эпизоды датируются 2007 и 2009 годами, как раз когда она возглавляла "Росагролизинг", откуда пересела в кресло министра сельского хозяйства. Экс-министра Елену Скрынник вызвали на допрос по делу о хищении 39 млрд рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала