top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия представила инвестпроекты на Красноярском экономическом форуме

Хакасия представила инвестпроекты на Красноярском экономическом форуме

14 февраля 2013 г. в 15:29

:

Теги :

Делегация республики Хакасия представляет на открывшемся сегодня Красноярском Экономическом Форуме самые значимые для региона инвестиционные проекты – создание и развитие Абакано-Черногорской агломерации, реконструкция аэропортового комплекса ОАО «Аэропорт «Абакан», а также строительство комплекса зданий «Абакан-Сити».

Проект «Абакан-Сити» представляет собой строительство комплекса зданий, включающего в себя: деловой центр, гостиницу, торгово-развлекательный центр. Комплекс рассматривается как объект республиканского масштаба в области развития бизнес-туризма и деловой активности Хакасии.

Участие в юбилейном – 10м по счету, Красноярском экономическом форуме, прекрасная возможности показать себя как инвестиционно-привлекательный регион для потенциальных инвесторов. Делегацию Хакасии возглавляет врио Главы республики Виктор Зимин, также в составе делегации: Первый заместитель Главы Хакасии Юрий Лапшин, руководитель аппарата правительства Татьяна Горячева, Министр экономики Татьяна Краснова, Министр регионального развития Сергей Новиков, генеральный директор ОАО «Аэропорт «Абакан» Александр Кочетков.

Экспозиция Хакасии связана с воздушной гаванью нашего региона, члены делегации, работающие непосредственно на выставке облачены в униформу бортпроводников с элементами национального колорита.

Как рассказала по телефону руководитель экономического ведомства региона Татьяна Краснова. Республиканский выставочный стенд расположен как раз на перекрестке и участники форума, следуя для работы в ту или иную секцию периодически заглядывают к «нам в гости». Помимо информационных стендов на выставке постоянно транслируется презентация основных проектов Хакасии, а также видео ролик о нашем регионе. Презентация выполнена с элементами 3D графики и пространственного моделирования объектов.

Отметим, Красноярский экономический форум пройдет с 14 по 16 феврали, и соберет по предварительным данным более пяти тысяч участников. В рамках мероприятия обсудят стратегические инициативы социально-экономического развития России до 2018 года, перспективы экономического развития Сибири и Дальнего Востока. Форум входит в тройку самых эффективных мероприятий по обсуждению актуальных решений для экономики, развития и инноваций. 2013 год для КЭФ юбилейный – десятый по счету и пройдет он под девизом «Россия: Карта перемен».

Кроме выставочного комплекса, в котором себя и свои проекты представляют практически все регионы Сибири и Дальнего Востока, на КЭФ будет работать множество секций, «мозговых штурмов», дискуссионных площадок. В планах членов республиканской делегации поучаствовать в работе как можно большего количества мероприятий. Например, сегодня, министр экономики Республики Хакасия посетит пленарное заседание молодежной площадки, которое носит название «Открытое общество – как управлять развитием?». Молодежный вопрос для Хакасии актуален, особенно в свете разработки республиканской программы поддержки молодежи.

Завтра основное пленарное заседание и ряд других площадок КЭФ, включая выставочный комплекс, посетит председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Надеемся, что на республиканской экспозиции он также побывает. Напомним, инвестиционные проекты Хакасии отмечены на федеральном уровне, а создание и развитие Абакано-Черногорской агломерации получило одобрение Президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Хакасия представила инвестпроекты на Красноярском экономическом форуме

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сэнди 15 февраля 2013 г. в 10:55

Что за Абакан-Сити? Это там, где стоят здания налоговой. пенсионного фонда итд? Так он вроде уже построен, зачем нужен проект? Или будет ещё что-то новенькое?

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала