top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС обследует заторы на северных реках Хакасии

МЧС обследует заторы на северных реках Хакасии

25 февраля 2013 г. в 09:57

:

Теги : мчс

В соответствии с графиком обследования возможных затороопасных участков, межведомственная комиссия посетила Ширинской район. На этот раз тщательной оценке специалистов подверглась река Белый Июс.

В общей сложности были проверены 3 участка реки близ населенных пунктов Мендоль и Малая Сыя. Толщина льда на водоеме неоднородна от 45 см до 100 см. Местами наблюдается промерзание реки до дна. Высота снежного покрова составляет 5-14 см. Ледостав сплошной, ровный, местами с наледью. Структура льда монолитная, однородная, твердая.

В результате анализа ледовой обстановки на Белом Июсе межведомственная комиссия рекомендует властям Ширинского района организовать чернение льда на указанных участках. Начиная с 1 марта, организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и ежедневно передавать данные в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хакасии.

Взрывные работы, по заключению специалистов, здесь не требуются.

Кроме того, на реке Белый Июс было проверено состояние дамбы. По заключению специалистов Управления инженерных защит, предотвратить подтопление Мендоля, сооружение необходимо отремонтировать, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.
МЧС обследует заторы на северных реках Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала