top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортМирзаев выступил на чемпионате России по боевому самбо, но проиграл

Мирзаев выступил на чемпионате России по боевому самбо, но проиграл

25 февраля 2013 г. в 10:31

:

Расул Мирзаев, с которого уже снята дисквалификация, принял участие в чемпионате России по боевому самбо в городе Губкин Белгородской области. Как пишет 25 февраля «Московский комсомолец», спортсмен выиграл два боя, но проиграл третий.

В интервью изданию Мирзаев сказал, что рад возвращению в большой спорт. Свое не совсем удачно выступление он объяснил тем, что не сумел набрать к соревнованиям надлежащую форму.

Тренер Камил Гаджиев отметил, что на возвращение к прежним кондициям его подопечному потребуется не меньше полугода. Он также пояснил, что Мирзаеву на соревнованиях попались серьезные противники и ему просто не хватило сил провести на должном уровне третий поединок. При этом он подчеркнул, что публика воспринимала Мирзаева «нормально, как обычного спортсмена».

Стоит однако отметить, что промоутеры особо старались не афишировать возобновление скандально знаменитым спортсменом карьеры. Например, в списке участников соревнований его фамилия не значилась.

Следующие соревнования, в которых примет участие Мирзаев состоятся 31 марта в Алма-Ате. В международном турнире по боям без правил он сразится за чемпионский титул с Ержаном Естановым из Казахстана.

Напомним, летом 2011 года Мирзаев во время ссоры у столичного клуба «Гараж» ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова, который упал на асфальт и потерял сознание, а через несколько дней скончался в больнице. Спортсмен сам сдался полиции, был арестован и помещен в СИЗО.

Происшествие вызвало большой общественные резонанс. В ходе расследования инцидента эксперты так и не смогли точно установить, погиб ли Агафонов от удара, нанесенного Мирзаевым, или умер в результате травм, полученных при падении. Суд изменил статью обвинения с нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, на более мягкую — причинение смерти по неосторожности. Спортсмен был приговорен к двум годам ограничения свободы. Поскольку он провел в СИЗО более года ( при подобном наказании день в изоляторе принято считать за два), то после оглашения приговора был отпущен в зале суда.

Семья Агафона оспорила это решение, но приговор был оставлен в силе. Теперь родственники погибшего студента намерены обращаться в Европейский суд по правам человека. Мирзаев выступил на чемпионате России по боевому самбо, но проиграл

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала