top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВоспитанник детского сгорел живьём по вине товарища

Воспитанник детского сгорел живьём по вине товарища

27 февраля 2013 г. в 09:49

:

Теги :

Прокурор Красноярска направил в суд уголовное дело на 17-летнего воспитанника детского дома, из-за неосторожности которого заживо сгорел ребенок.

В летний период 2012 года семнадцатилетний воспитанник детского дома № 2 им. Пономарева города Красноярска, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны сотрудников учреждения, принес в спальную комнату бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, найденную им за пределами детского дома.

После чего данный подросток предложил воспитаннику этого же детского дома использовать принесенную жидкость для удаления пятен с линолеума. Для этого он разлил ее на полу, после чего не задумываясь о безопасности своих действий, взяв зажигалку, поджег ею жидкость. От воспламенившейся жидкости произошло одновременно возгорание бутылки. Опасаясь взрыва, подросток пнул бутылку ногой. В результате жидкость выплеснулась на находящегося в комнате 10-летнего воспитанника, одежда которого загорелась. От полученных термических ожогов пострадавший ребенок умер в больнице.

В соответствии со ст. ст. 155.2 – 155.3 Семейного кодекса Российской Федерации на организации для детей-сирот возлагается обязанность по обеспечению содержания и воспитания детей в условиях, гарантирующих безопасность для их жизни и здоровья.

Поскольку 2 воспитателя не обеспечили должный контроль за детьми, допустив нарушение законодательства об охране жизни и здоровья воспитанников, директором детского дома принято решение об их увольнении.

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому края проведено расследование и подростку, причинившему по неосторожности смерть воспитаннику детского дома, предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

25.02.2013 прокурором Октябрьского района утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.



Воспитанник детского сгорел живьём по вине товарища

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала