top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортНа выездном совещании Минспорттуризма РХ в Саяногорске обсудят развитие туриндустрии Хакасии

На выездном совещании Минспорттуризма РХ в Саяногорске обсудят развитие туриндустрии Хакасии

26 февраля 2013 г. в 17:56

:

С 28 февраля по 1 марта в Саяногорске состоится выездное совещание Министерства спорта и туризма РХ для руководителей и специалистов муниципальных органов, работающих в сфере туризма. Тема совещания «Проблемы развития туризма и факторы влияния туристской индустрии на социально-экономическое состояние муниципалитетов Республики Хакасия (на примере города Саяногорск)».

В совещании примут участие сотрудники отдела по туризму Минспорттуризма Хакасии, а также представители Администрации г. Саяногорска, которые на примере своего города расскажут о том, как развитие туристской индустрии в муниципальном образовании влияет на социально-экономический рост территории.

Основная программа совещания состоит из докладов, также в рамках мероприятия пройдёт экскурсия по значимым туристским объектам Саяногорска. Участники совещания посетят спорт-отель «Гладенькая», центр русской культуры «Горница», смотровую площадку Саяно-Шушенскуой ГЭС и несколько баз отдыха. В конце экскурсии планируется заглянуть в Черёмушки на стройплощадку нового туристского объекта - копию корабля Джека Воробья из фильма «Пираты Карибского моря».

Первое выездное совещание Минспорттуризма РХ состоялось в ноябре 2012 г. в селе Аскиз. Тогда было принято решение ежеквартально проводить выездные совещания в разных муниципальных образованиях. Это позволяет участникам встреч не только активно обмениваться опытом работы, но и больше узнавать о туристском потенциале территорий Республики Хакасии.

По словам Елены БАРАВЛЁВОЙ, руководителя Управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политике Усть-Абаканского района, совещания выездного типа необходимое нововведение. «Мы можем увидеть объекты культурно-исторического наследия Хакасии своими глазами, а не только на фотографиях, - рассказала Елена Николаевна. – У некоторых специалистов по туризму до совещания в Аскизе не было возможности посетить музей Хуртуях Тас, а тут мы не просто побывали на экскурсии, а на примере конкретного туристского объекта узнали, как грамотно и эффективно работать, получая доходы», сообщает пресс-служба министерства спорта и туризма РХ. На выездном совещании Минспорттуризма РХ в Саяногорске обсудят развитие туриндустрии Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала