top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоРоссиянам упростили процедуру усыновления детей

Россиянам упростили процедуру усыновления детей

27 февраля 2013 г. в 18:50

:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое направлено на совершенствование механизмов поддержки усыновителей, сообщила в четверг пресс-служба правительства.

«Постановление направлено на совершенствование механизмов правовой, организационной и психолого-педагогической поддержки граждан Российской Федерации, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство, патронат) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также семей, воспитывающих приемных детей, и упрощение процедур передачи на усыновление», - говорится в сообщении, размещенном на сайте кабмина.

В частности, постановление устанавливает обязанность органов опеки через интернет и СМИ информировать граждан о возможности усыновить ребенка, закрепляет право граждан, получивших заключение о возможности быть опекуном, на получение подробной информации о ребёнке и сведений о наличии у него родственников.

Постановление направлено на исключение из перечня обязательных документов, представляемых гражданами, выразившими желание стать опекунами.

Кроме того, согласно документу, увеличивается с 3 до 6 месяцев срок действия медицинского заключения и других документов о состоянии здоровья будущих приемных родителей. Россиянам упростили процедуру усыновления детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала