top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергосбережению учимся в Красноярске

Энергосбережению учимся в Красноярске

28 февраля 2013 г. в 09:18

:

Теги : энерго

Более 90 специалистов бюджетной сферы Республики Хакасия, ответственных за энергосбережение, завершают обучение на курсах повышения квалификации, организованных Красноярским филиалом ФГБУ «Российское энергетическое агентство» совместно с ГКУ РХ «Центр энергосбережения» и центром дополнительного образования Хакасского технического института, преподаватели которого и проводят занятия, руководствуясь программой и методическими материалами, разработанными Федеральным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно-энергетического комплекса».

Знания получают специалисты министерств и ведомств, в том числе сотрудники Государственного комитета по тарифам и энергетике, а также представители муниципальных образований, бюджетных учреждений и федеральных служб за счет средств федерального бюджета.

«Главная цель этого обучения – дать людям необходимые знания для реализации задач государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, знания, которые им будут необходимы непосредственно для выполнения своих должностных обязанностей и для корректного понимания вопроса энергосбережения», - отметил директор ГКУ РХ «Центр энергосбережения» Алексей Федоров.

Очные занятия начались 25 февраля и закончатся 1 марта 2013 года. В ходе обучения преподаватели раскрывают наиболее актуальные вопросы энергосбережения, среди которых нормативно-правовая база энергосбережения в РФ, разработка программ энергосбережения организаций с участием государства или муниципального образования, энергетическое обследование (энергоаудит) и оформление энергетического паспорта в РФ, системы энергоменеджмента, стандарт ISO 50001, экономические аспекты энергосбережения в РФ, энергосервисная деятельность, информационно-аналитическое обеспечение энергоэффективности, практические вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности.

По итогам курса обучения все слушатели сдадут итоговое тестирование, состоящее из 30 вопросов, для ответа на которые выделяется 10 минут. Таким образом, при прохождении тестирования рассчитывать приходится только на себя. Специалисты, успешно сдавшие выходной экзамен, получат сертификат государственного образца, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии.
.

Энергосбережению учимся в Красноярске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала